Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Объявления / Семинар по видеожурналистике!
« Последний ответ от amenet 14 Апрель 2014, 12:20:24 »
PIMTA (Prague Independent Media Trainers Association) приглашает молодых адыгских блогеров и репортеров принять участие в обучающем семинаре по видеожурналистике!

Проезд участников, проживание и суточные оплачивает принимающая сторона.

Срок обучения - одна неделя: первая группа - с 8 по 15 июня, вторая группа - с 15 по 22 июня.

Место проведения - Сухум, Абхазия.

Для участия в проекте присылайте мини-биографию и свои видеосюжеты на адрес info@school-jour.org

Условия участия в конкурсе:
- сотрудничество с региональными СМИ (Адыгея, КЧР, КБР) или любым онлайн-медиа
- умение снимать видео хотя бы на начальном уровне
- желание совершенствоваться в выбранной профессии.

Организатор семинара - PIMTA (Prague Independent Media Trainers Association). PIMTA является добровольной организацией работы журналистов, без членских взносов. Вы не должны жить в Праге, чтобы присоединиться к нам. Согласно нашей Конституции, членство PIMTA открыта для всех профессионалов в области СМИ, которые разделяют наши цели, задачи и интересы. -  http://pimta.org/

Информация на сайте - http://www.aheku.net/news/society/5695
22
Говорим на черкесском | АДЫГЭБЗЭКIЭ ДОПСАЛЪЭ / Re: АДЫГЭБЗЭ - ДИ БЗЭ ЛЪАПIЭ
« Последний ответ от Тимур 14 Апрель 2014, 08:46:31 »
Псоми узыншагъэ быдэ къывит. Бзэм фIыуэ зиужьын щхьэкIэ телевидениемрэ литературэмрэ гулъытэ нэхъыбэ хуэщIын хуейщ. Ахэращ бзэм щIэгъэкъуэн быдэ хуэхъунур. Ди адыгэбзэр ди щIэблэм яIэщIэхумэ ар тхьэмащкIагъэшхуэщ. Мультфильм кино сабихэр зыдихьэхын зыщIхэр ди мащIэщ. Тхыдэм и гугъу сщIыхэкъым ар зымыщIэр ди куэдщ. Сэ сищхьэкIэ сыгуфIащ адыгэбзэкIэ зэдзэкIауэ дунейм къыщытехьам, ари зы хэлъхьэныфIщ ди щIэблэр бзэмкIэ къыдэхьэхыным. Ауэ ар мащIэщ. Хьэлщэн, гупсысэ ди бзэм иIэр хэмылъмэ. 
23
Общий раздел / Наш Губернатор
« Последний ответ от Zaur 01 Апрель 2014, 18:38:19 »
Текст поста: Раз пошли такие статьи про Темрезова, значит, скорее всего, его и правда наконец скоро снимут http://versia.ru/articles/2014/mar/31/korruptsiya_kak_stil_zhizni Вопрос только в том, ответит ли он по закону за все свои дела?
24
Общий раздел / Re: Здоровый образ жизни!
« Последний ответ от amenet 27 Март 2014, 18:49:19 »
ШАГ ШЕСТОЙ. Очистка лимфы крови.

Тут можно рекомендовать по методу доктора Уокера составить смесь: 900 г. сока грейпфрута, 200 г. сока апельсина, 200 г. сока лимона, 2000 г. талой воды, приготовленной в холодильнике. С утра приготовить столовую ложку глауберовой соли, растворить в 100 г. талой воды и выпить этот раствор. Лучше, если после этого погреться в бане, принять теплый душ. Потоотделение будет сильным, через каждые 30 мин. выпивать по 100 г. соковой смеси. Соковую смесь готовить и процедуру проводить три дня подряд.

ШАГ СЕДЬМОЙ. Очистка сосудов.

 Приготовить смесь: 1 стакан укроп¬ного семени, 2 ст. ложки валерианового корня молотого, 2 стакана меду натурального. Засыпать эту смесь в термос и долить кипятком до 2-х литров, настаивать сутки, а затем принимать по 1 ст. ложке за 30 мин. до еды.

25
Общий раздел / Re: Здоровый образ жизни!
« Последний ответ от amenet 27 Март 2014, 18:46:25 »
ШАГ ПЯТЫЙ. Очистка почек.

Лучше всего ее проводить летом в арбузный сезон. Для этого следует запастись арбузами и черным хлебом. Это станет вашей пищей на неделю. Если в почках или в моченом пузыре имеются камни, то наиболее подходящим моментом их выведения следует избрать час биоритма почек - два-три часа ночи. В это время надо принять теплую ванну и постараться совместить ванну с едой арбуза. Процедуру можно повторить через 2-3 недели до получения результата.
Есть еще один способ очистки почек - с использованием пихтового масла. Для проведения курса очистки необходимо 20-25 г. пихтового масла, сбор трав - душицы - 50 г., шалфея - 50 г., мелиссы - 50 г.. спорыша - 50 г.
Трава измельчается до состояния крупного чая..В течение недели -питание вегетарианское с приемом чая из сбора трав с медом. На 7-й день за 30 мин. до еды провести следующую манипуляцию: подготовить 100-150 мл, настоя.из трав, добавить 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку, чтобы предохранить зубы от разрушения. Прием настоя с пихтовым маслом проводить три раза в день в течение пяти дней.
Результат очистки почек станет обнаруживаться через несколько дней в течение месяца и более. Это будут тяжелые бурые маслянистые камни с запахом пихтового масла, выпадающие вместе с мочой. Они легко размываются, иногда со скрипом от песка в них.

26
Общий раздел / Re: Здоровый образ жизни!
« Последний ответ от amenet 27 Март 2014, 18:42:25 »
Когда человек чувствует себя в хорошей физической форме, он не задумывается о здоровье. Здоровье считается как бы само собой разумеющимся явлением. Только недомогание, болезнь заставляют подумать о здоровом образе жизни. Мы живем, поглощенные сегодняшним днем до тех пор пока организм не скажет - "Стоп". И тогда только мы начинаем бегать по кругу и искать способ вернуться в дни здоровья.
Традиционно человек обращается за помощью к врачам. Анализы, лекарства, временное улучшение... Потом опять возвращается боль. Перманентное пребывание в болезни заставляет искать выход из ситуации.
От традиционной медицине к народной, к восточным методикам лечения, с подключением людей со сверхчувственным восприятием больной человек выходит на следующий виток борьбы за восстановление здоровья.
Этот дурной круг может длиться годами. Человек верит, что медицина его вылечит, и не осознает, что только сам он может помочь себе.
Мои проблемы со здоровьем начались в 90-х годах, после защиты диссертации, болезни стали наступать. И я не стала исключением в поиске панацеи от болезней: стала активно обращаться к врачам, проходить обследование, пить несметное количество лекарств. Но не было даже намека на улучшение.
В какой-то момент поняла, что мне необходимо стать сама себе доктором. Накупила массу книг, и стала следовать советам. Голодала по несколько дней, обливалась холодной водой, ходила босиком, но боль не думала даже отступать.
Наступил день, когда я почувствовала опустошение, опустила руки. И тогда мама мне сказала: "Ты столько книг прочитала, неужели никто еще не придумал способа избавиться от боли. Прочитай внимательно. Я верю, что должно быть решение". Я подошла к книжному шкафу наугад вытащила две книги. Одна из них была книга В.П.Ефимова-Яраева "Счастье жить в чистом теле. 100 ответов Н.Семеновой на вопросы о здоровье". Раскрыла ее и попали на глаза слова: главная причина болезни - зашлакованность организма". Посмотрела ее методику и решила довериться ей. Накануне я две недели голодала на воде. Поэтому приняла решение провести чистку печени в тот же вечер. Сказано -сделано. Стакан оливкового масла и стакан лимонного сока, грелки. Все по рекомендации. На следующий день вышли изумрудные камни вместе с желтыми. Я так радовалась, как будто я выиграла олимпийские игры. Тут же поделилась радостью с родственниками, друзьями, соседями. В то время я жила в ауле Козет. Это было лето. Мне казалось, что теперь можно всех моих близких осчастливить информацией, и они массово избавятся от болезней. Но, к сожалению, только единицы услышали меня и последовали советам Надежды Семеновой.
Ее методика помогла мне. И я несколько лет забыла о болезнях. Но я ограничилась только чистками, а рекомендации по правильному питанию оставила без внимания. Это другая история.
Я хочу кратко здесь поделиться методикой Надежды Семеновой.
Надежда Алексеевна Семенова собрала систему воздействия на больной организм, положив в основу этой системы раздельное питание, очищение организма и движение. Она сама избавилась от изнуряющей болезни, а в физическом плане стала чемпионом 100-километрового сверхмарафона, выполнила международный норматив марафонки. Достичь этих результатов ей помогли огромное желание стать здоровой, доброжелательность и дисциплина. Н.А.Семенова считает, что для восстановления здоровья прежде всего необходима внутренняя чистота и 7 шагов очищения организма:

ШАГ ПЕРВЫЙ. Промывание кишечника клизмами.

В два литра охлажденной кипяченой воды добавить столовую ложку сока лимона, залить
все это в кружку Эсмарха. Положение на локтях и коленях. Вдыхать ртом, живот расслаблен. Лучшее время проведения процедуры с 5 до 7 утра, но для удобства можно провести и вечером перед сном.
1-я неделя - ежедневно.
2-я неделя - через день.
3-я неделя - через 2 дня.
4-я неделя - через 3 дня.
5-я неделя - 1 раз в неделю.

ШАГ ВТОРОЙ. Бой с дисбактериозом.

Частое употребление лекарств, дрожжевого теста, молока обусловливает заселение желудочно-кишечного тракта чужеродными микроорганизмами - конидиями, дрожжами, стафилоккоками. Эти паразиты внедряются в слизистую пищеварительных путей, питаются нашей кровью, а в итоге выделяются продукты  жизнедеятельности, часто ядовитые и столь радикально влияющие на процессы нашего жизненного цикла, что врач, обнаруживающий дисбактериоз, как сопутствующее заболевание, с трудом разграничит симптомы основной болезни от симптомов, вызванных бесконечно страшной, абсолютно непредсказуемой деятельностью паразитов желудочно-ки¬шечного тракта. Для борьбы с дисбактериозом применимо лечение чесноком.
В течение недели-двух утром натощак съедать без хлеба зубок чеснока, за час до еды и зубок вечером - через два часа после ужина. Признаком исцеления будет прекращение вспучивании желудка после приема нищи. Процессы брожения не будут мучить человека. Во время лечения чесноком в особо запущенных случаях вызывается жжение по пищеводу и желудку. Все правильно. Убивая паразитов, сок чеснока всасывается в обнажившиеся ранки, где проживали паразиты. Не исключено явление повышенного сердцебиения. Ведь чеснок -единственный продукт, содержащий в себе растворенный германий. Этот элемент укрепляет "пружинную" систему всех наших клапанов.

ШАГ ТРЕТИЙ: ПРИВЕДЕМ В ПОРЯДОК СУСТАВЫ.
 
Приготовим такое очищающее снадобье. Пять граммов лаврового листа в течение пяти минут кипятить в 300 мл воды и потом 3– 4 часа настаивать в термосе. Раствор слить и выпить маленькими глотками? но не сразу? а в течение 12 часов. Все сразу нельзя? можно спровоцировать кровотечение. Процедуру проводить три дня. В первый год курс надо повторить четырежды: раз в квартал. В последующие годы – раз в год.
Приводить в порядок суставы надо именно после очистки кишечника, чтобы избежать аллергии. Настой избавит вас от отложившихся в суставах солей, погодных болей, суставной усталости.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ

Очистку печени надо проводить регулярно, соблюдая следующие условия:
1. Кишечник должен- быть чистым, без запоров и завалов,  чтобы извергавшиеся из печени шлаки - черная застоявшаяся желчь, холестериновые пробки, билирубиновые камни - без задержки вышли через заднепроходное отверстие и не могли бы стать объектом вторичной токсикации из кишечника.
2.Перед очисткой тщательно подготовить печень вегетарианским питанием.
3.Строго соблюдать биологически целесообразный час очистки (с 19 до 20 часов).
4.К очистке приступать с твердой уверенностью в мощных созидательных и реконструктивных способностях нашего тела. Полная уверен-ность и никакого страха. Ни в начале процедуры, ни во время выбросов шлаков, когда обнаружите множество зеленых чешуек билирубина, больших размеров (с грецкий орех) размягченных камней, холестериновые пробки (как порезанные цилиндрические тела червей). Очистка печени естественна и необходима человеку, как генеральная уборка жилища.

Для процедуры использовать 200 г. оливкового масла и 200 г. лимонного сока.
1-й день - сделать клизму и весь день питаться свежим яблочным соком в любом количестве.
2-й день - сделать все то же самое.
3-й день - то же самое, но питаться свежим яблочным соком до 19 часов (в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляет¬ся). Потом лечь в постель, положить грелку на область печени и пить через каждые 15 минут масло и сок в следующем порядке: 3 ст. ложки оливкового масла и сразу 3 ст. ложки сока из лимона. Через 2 часа сиять грелку.
Выброс шлаков обычно проходит в три приема в течение суток. Если очистка проводится на основе уринотерапии, то 1-й выброс камней проходит уже через 4-5 часов. 2-й - через 7-8, 3-й - через 9-10 от начала процедуры. Через полтора - два часа после третьего выброса кала можно сделать клизму, позавтракать соком, легкой кашей или фрукта¬ми, через 12 часов сделать еще одну клизму. В течение же недели -вегетарианское питание. Кишечник еще будет выбрасывать шлаки, кал будет светлого цвета.
В первый год процедуру можно проводить раз в квартал, затем раз в год. Такая профилактика печени необходима, чтобы создать оптимальные условия для работы нашей главной лаборатории по очистке крови - печени.

27
Сэку
Плов из жареной пшенной крупы
Пшенную крупу, помешивая, поджарить на огне или в духовке до розового цвета, затем крупу перетереть ладонями и, промыв холодной водой, опустить в кипящее молоко. Немного посолить и варить на слабом огне около часа, плотно закрыв крышкой. Когда плов почти готов, сделать углубление и положить туда сливочное масло, мед по вкусу и довести до готовности, после этого сбрызнуть холодной водой, закрыть крышку и поставить на слабый огонь минут на 10.

Из книги: Адыгейские блюда. М.З.Азаматова, Майкоп, Адыгейское отделение Краснодарского книжного издательства, 1979 г.
28
Кулинарная тема / Re: Блюда черкесской кухни / Адыгэ шхыныгъуэхэр
« Последний ответ от Милка) 20 Март 2014, 21:37:20 »
Помогите, пожалуйста, найти один рецепт... Я увидела его в программе во время Уразы-байрам, но название блюда тоже не помню... В общем, там говорилось, что это блюдо хорошо есть утром, перед тем, как принять пост, так как оно помогает перенести голод и жажду и насыщает энергией на весь день. Блюдо готовят из слегка обжаренного проса, куда добавляют мед и, кажется, еще что-то...блюдо получается рассыпчатым и ТАКИМ АППЕТИТНЫМ!!! ...Летом посмотрела программу, но до сих пор забыть не могу, очень хочу попробовать и дедушку угостить! :) :) :)
29
Общий раздел / Здоровый образ жизни!
« Последний ответ от amenet 03 Март 2014, 15:17:02 »
Сегодня вести здоровый образ жизни - значит быть модным. Но как начать вести этот здоровый образ жизни и из чего он состоит?
Шаги.

1 Анализируем. Посмотрите на свои привычки критическим взглядом и подумайте, от каких из них вы бы хотели избавиться. Набросайте план, в который включите переход на здоровый рацион питания, физические нагрузки, ограничения во вредных привычках. Теперь начинаем действовать.
Принцип здорового питания

2 Питание. Изменяем рацион питания в пользу овощей, фруктов, тушенных или запеченных продуктов и хлеба из муки грубого помола. Перестаем питаться бутербродами, а в обеденный перерыв едим горячее. Фастфуд полностью исключаем, пьем 1,5 литра чистой воды ежедневно и стараемся больше есть в первую половину дня.

3 Физические нагрузки.  Здоровый образ жизни можно Начать с малого: поднимайтесь пешком на свой этаж, замените поездки на транспорте пешими перемещениями, подольше гуляйте с собакой (если собаки нет, заведите). Потом прогулки по парку можно трансформировать в пробежки и добавить бассейн или тренажерный зал.



4 Вредные привычки. Откажитесь от курения, просто ограничиваете количество выкуриваемых в день сигарет на треть. Потом можно постепенно уменьшать и это количество, пока совсем не бросите.
Откажитесь от употребления алкоголя или наркотиков.

5 Здоровый сон.  Спать нужно не меньше восьми часов в сутки в комфортных условиях. Иначе происходит расходование организмом резервной энергии, которая накапливается в нас для защиты от стрессов и решения экстремальных ситуаций.

6 Позитив. Позитивный настрой влияет на результат, поэтому побольше гуляйте, встречайтесь с друзьями, ходите в кино, заведите новые интересные знакомства, запишитесь на уроки танго, найдите новое хобби или начните учить иностранный язык.
30
Общий раздел / Гавань красоты и здоровья
« Последний ответ от amenet 03 Март 2014, 15:04:30 »
Жизнь пролетает моментально....
А мы живем,как будто пишем черновик...
Не понимая в суете скандальной,что наша жизнь - всего лишь только миг.

Берегите здоровье смолоду! Приглашаем читателей поделиться рецептами, которые им помогают поддерживать здоровье!
У нас будет несколько рубрик: здоровый образ жизни, правильное питание, секреты красоты, психология здоровья. фитнес.
Здесь мы будем говорить о том, как достичь физического и эмоционального благополучия, не болеть, всегда сохранять прекрасную форму и высокий жизненный тонус.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10