Автор Тема: Здоровый образ жизни!  (Прочитано 14743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amenet

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здоровый образ жизни!
« Ответ #255 : 03 Март 2014, 15:17:02 »
Сегодня вести здоровый образ жизни - значит быть модным. Но как начать вести этот здоровый образ жизни и из чего он состоит?
Шаги.

1 Анализируем. Посмотрите на свои привычки критическим взглядом и подумайте, от каких из них вы бы хотели избавиться. Набросайте план, в который включите переход на здоровый рацион питания, физические нагрузки, ограничения во вредных привычках. Теперь начинаем действовать.
Принцип здорового питания

2 Питание. Изменяем рацион питания в пользу овощей, фруктов, тушенных или запеченных продуктов и хлеба из муки грубого помола. Перестаем питаться бутербродами, а в обеденный перерыв едим горячее. Фастфуд полностью исключаем, пьем 1,5 литра чистой воды ежедневно и стараемся больше есть в первую половину дня.

3 Физические нагрузки.  Здоровый образ жизни можно Начать с малого: поднимайтесь пешком на свой этаж, замените поездки на транспорте пешими перемещениями, подольше гуляйте с собакой (если собаки нет, заведите). Потом прогулки по парку можно трансформировать в пробежки и добавить бассейн или тренажерный зал.



4 Вредные привычки. Откажитесь от курения, просто ограничиваете количество выкуриваемых в день сигарет на треть. Потом можно постепенно уменьшать и это количество, пока совсем не бросите.
Откажитесь от употребления алкоголя или наркотиков.

5 Здоровый сон.  Спать нужно не меньше восьми часов в сутки в комфортных условиях. Иначе происходит расходование организмом резервной энергии, которая накапливается в нас для защиты от стрессов и решения экстремальных ситуаций.

6 Позитив. Позитивный настрой влияет на результат, поэтому побольше гуляйте, встречайтесь с друзьями, ходите в кино, заведите новые интересные знакомства, запишитесь на уроки танго, найдите новое хобби или начните учить иностранный язык.

Оффлайн amenet

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни!
« Ответ #256 : 27 Март 2014, 18:42:25 »
Когда человек чувствует себя в хорошей физической форме, он не задумывается о здоровье. Здоровье считается как бы само собой разумеющимся явлением. Только недомогание, болезнь заставляют подумать о здоровом образе жизни. Мы живем, поглощенные сегодняшним днем до тех пор пока организм не скажет - "Стоп". И тогда только мы начинаем бегать по кругу и искать способ вернуться в дни здоровья.
Традиционно человек обращается за помощью к врачам. Анализы, лекарства, временное улучшение... Потом опять возвращается боль. Перманентное пребывание в болезни заставляет искать выход из ситуации.
От традиционной медицине к народной, к восточным методикам лечения, с подключением людей со сверхчувственным восприятием больной человек выходит на следующий виток борьбы за восстановление здоровья.
Этот дурной круг может длиться годами. Человек верит, что медицина его вылечит, и не осознает, что только сам он может помочь себе.
Мои проблемы со здоровьем начались в 90-х годах, после защиты диссертации, болезни стали наступать. И я не стала исключением в поиске панацеи от болезней: стала активно обращаться к врачам, проходить обследование, пить несметное количество лекарств. Но не было даже намека на улучшение.
В какой-то момент поняла, что мне необходимо стать сама себе доктором. Накупила массу книг, и стала следовать советам. Голодала по несколько дней, обливалась холодной водой, ходила босиком, но боль не думала даже отступать.
Наступил день, когда я почувствовала опустошение, опустила руки. И тогда мама мне сказала: "Ты столько книг прочитала, неужели никто еще не придумал способа избавиться от боли. Прочитай внимательно. Я верю, что должно быть решение". Я подошла к книжному шкафу наугад вытащила две книги. Одна из них была книга В.П.Ефимова-Яраева "Счастье жить в чистом теле. 100 ответов Н.Семеновой на вопросы о здоровье". Раскрыла ее и попали на глаза слова: главная причина болезни - зашлакованность организма". Посмотрела ее методику и решила довериться ей. Накануне я две недели голодала на воде. Поэтому приняла решение провести чистку печени в тот же вечер. Сказано -сделано. Стакан оливкового масла и стакан лимонного сока, грелки. Все по рекомендации. На следующий день вышли изумрудные камни вместе с желтыми. Я так радовалась, как будто я выиграла олимпийские игры. Тут же поделилась радостью с родственниками, друзьями, соседями. В то время я жила в ауле Козет. Это было лето. Мне казалось, что теперь можно всех моих близких осчастливить информацией, и они массово избавятся от болезней. Но, к сожалению, только единицы услышали меня и последовали советам Надежды Семеновой.
Ее методика помогла мне. И я несколько лет забыла о болезнях. Но я ограничилась только чистками, а рекомендации по правильному питанию оставила без внимания. Это другая история.
Я хочу кратко здесь поделиться методикой Надежды Семеновой.
Надежда Алексеевна Семенова собрала систему воздействия на больной организм, положив в основу этой системы раздельное питание, очищение организма и движение. Она сама избавилась от изнуряющей болезни, а в физическом плане стала чемпионом 100-километрового сверхмарафона, выполнила международный норматив марафонки. Достичь этих результатов ей помогли огромное желание стать здоровой, доброжелательность и дисциплина. Н.А.Семенова считает, что для восстановления здоровья прежде всего необходима внутренняя чистота и 7 шагов очищения организма:

ШАГ ПЕРВЫЙ. Промывание кишечника клизмами.

В два литра охлажденной кипяченой воды добавить столовую ложку сока лимона, залить
все это в кружку Эсмарха. Положение на локтях и коленях. Вдыхать ртом, живот расслаблен. Лучшее время проведения процедуры с 5 до 7 утра, но для удобства можно провести и вечером перед сном.
1-я неделя - ежедневно.
2-я неделя - через день.
3-я неделя - через 2 дня.
4-я неделя - через 3 дня.
5-я неделя - 1 раз в неделю.

ШАГ ВТОРОЙ. Бой с дисбактериозом.

Частое употребление лекарств, дрожжевого теста, молока обусловливает заселение желудочно-кишечного тракта чужеродными микроорганизмами - конидиями, дрожжами, стафилоккоками. Эти паразиты внедряются в слизистую пищеварительных путей, питаются нашей кровью, а в итоге выделяются продукты  жизнедеятельности, часто ядовитые и столь радикально влияющие на процессы нашего жизненного цикла, что врач, обнаруживающий дисбактериоз, как сопутствующее заболевание, с трудом разграничит симптомы основной болезни от симптомов, вызванных бесконечно страшной, абсолютно непредсказуемой деятельностью паразитов желудочно-ки¬шечного тракта. Для борьбы с дисбактериозом применимо лечение чесноком.
В течение недели-двух утром натощак съедать без хлеба зубок чеснока, за час до еды и зубок вечером - через два часа после ужина. Признаком исцеления будет прекращение вспучивании желудка после приема нищи. Процессы брожения не будут мучить человека. Во время лечения чесноком в особо запущенных случаях вызывается жжение по пищеводу и желудку. Все правильно. Убивая паразитов, сок чеснока всасывается в обнажившиеся ранки, где проживали паразиты. Не исключено явление повышенного сердцебиения. Ведь чеснок -единственный продукт, содержащий в себе растворенный германий. Этот элемент укрепляет "пружинную" систему всех наших клапанов.

ШАГ ТРЕТИЙ: ПРИВЕДЕМ В ПОРЯДОК СУСТАВЫ.
 
Приготовим такое очищающее снадобье. Пять граммов лаврового листа в течение пяти минут кипятить в 300 мл воды и потом 3– 4 часа настаивать в термосе. Раствор слить и выпить маленькими глотками? но не сразу? а в течение 12 часов. Все сразу нельзя? можно спровоцировать кровотечение. Процедуру проводить три дня. В первый год курс надо повторить четырежды: раз в квартал. В последующие годы – раз в год.
Приводить в порядок суставы надо именно после очистки кишечника, чтобы избежать аллергии. Настой избавит вас от отложившихся в суставах солей, погодных болей, суставной усталости.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ

Очистку печени надо проводить регулярно, соблюдая следующие условия:
1. Кишечник должен- быть чистым, без запоров и завалов,  чтобы извергавшиеся из печени шлаки - черная застоявшаяся желчь, холестериновые пробки, билирубиновые камни - без задержки вышли через заднепроходное отверстие и не могли бы стать объектом вторичной токсикации из кишечника.
2.Перед очисткой тщательно подготовить печень вегетарианским питанием.
3.Строго соблюдать биологически целесообразный час очистки (с 19 до 20 часов).
4.К очистке приступать с твердой уверенностью в мощных созидательных и реконструктивных способностях нашего тела. Полная уверен-ность и никакого страха. Ни в начале процедуры, ни во время выбросов шлаков, когда обнаружите множество зеленых чешуек билирубина, больших размеров (с грецкий орех) размягченных камней, холестериновые пробки (как порезанные цилиндрические тела червей). Очистка печени естественна и необходима человеку, как генеральная уборка жилища.

Для процедуры использовать 200 г. оливкового масла и 200 г. лимонного сока.
1-й день - сделать клизму и весь день питаться свежим яблочным соком в любом количестве.
2-й день - сделать все то же самое.
3-й день - то же самое, но питаться свежим яблочным соком до 19 часов (в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляет¬ся). Потом лечь в постель, положить грелку на область печени и пить через каждые 15 минут масло и сок в следующем порядке: 3 ст. ложки оливкового масла и сразу 3 ст. ложки сока из лимона. Через 2 часа сиять грелку.
Выброс шлаков обычно проходит в три приема в течение суток. Если очистка проводится на основе уринотерапии, то 1-й выброс камней проходит уже через 4-5 часов. 2-й - через 7-8, 3-й - через 9-10 от начала процедуры. Через полтора - два часа после третьего выброса кала можно сделать клизму, позавтракать соком, легкой кашей или фрукта¬ми, через 12 часов сделать еще одну клизму. В течение же недели -вегетарианское питание. Кишечник еще будет выбрасывать шлаки, кал будет светлого цвета.
В первый год процедуру можно проводить раз в квартал, затем раз в год. Такая профилактика печени необходима, чтобы создать оптимальные условия для работы нашей главной лаборатории по очистке крови - печени.


Оффлайн amenet

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни!
« Ответ #257 : 27 Март 2014, 18:46:25 »
ШАГ ПЯТЫЙ. Очистка почек.

Лучше всего ее проводить летом в арбузный сезон. Для этого следует запастись арбузами и черным хлебом. Это станет вашей пищей на неделю. Если в почках или в моченом пузыре имеются камни, то наиболее подходящим моментом их выведения следует избрать час биоритма почек - два-три часа ночи. В это время надо принять теплую ванну и постараться совместить ванну с едой арбуза. Процедуру можно повторить через 2-3 недели до получения результата.
Есть еще один способ очистки почек - с использованием пихтового масла. Для проведения курса очистки необходимо 20-25 г. пихтового масла, сбор трав - душицы - 50 г., шалфея - 50 г., мелиссы - 50 г.. спорыша - 50 г.
Трава измельчается до состояния крупного чая..В течение недели -питание вегетарианское с приемом чая из сбора трав с медом. На 7-й день за 30 мин. до еды провести следующую манипуляцию: подготовить 100-150 мл, настоя.из трав, добавить 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку, чтобы предохранить зубы от разрушения. Прием настоя с пихтовым маслом проводить три раза в день в течение пяти дней.
Результат очистки почек станет обнаруживаться через несколько дней в течение месяца и более. Это будут тяжелые бурые маслянистые камни с запахом пихтового масла, выпадающие вместе с мочой. Они легко размываются, иногда со скрипом от песка в них.


Оффлайн amenet

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни!
« Ответ #258 : 27 Март 2014, 18:49:19 »
ШАГ ШЕСТОЙ. Очистка лимфы крови.

Тут можно рекомендовать по методу доктора Уокера составить смесь: 900 г. сока грейпфрута, 200 г. сока апельсина, 200 г. сока лимона, 2000 г. талой воды, приготовленной в холодильнике. С утра приготовить столовую ложку глауберовой соли, растворить в 100 г. талой воды и выпить этот раствор. Лучше, если после этого погреться в бане, принять теплый душ. Потоотделение будет сильным, через каждые 30 мин. выпивать по 100 г. соковой смеси. Соковую смесь готовить и процедуру проводить три дня подряд.

ШАГ СЕДЬМОЙ. Очистка сосудов.

 Приготовить смесь: 1 стакан укроп¬ного семени, 2 ст. ложки валерианового корня молотого, 2 стакана меду натурального. Засыпать эту смесь в термос и долить кипятком до 2-х литров, настаивать сутки, а затем принимать по 1 ст. ложке за 30 мин. до еды.