Знаменитый художник и скульптор Михаил Шемякин написал книгу о себе и своих друзьях. Получился срез эпохи, которой больше нет. Сегодня в санкт-петербургском Русском музее состоялась ее презентация.   На презентации автобиографической монографии "Мой круг" в Русском музее многие герои присутствовали лично. Михаил Шемякин над книгой работал больше семи лет. Это…
В Карачаево-Черкесии проходит подготовка к летним каникулам. В этом году за счет республиканского бюджета смогут отдохнуть более 10 тысяч детей. На эти цели будет выделено более 50 млн рублей.   Летней оздоровительной кампанией в 2015 году будут охвачены более 10 тысяч детей Карачаево-Черкесии. В основном за счет республиканского бюджета смогут…
В Черскесске состоялась церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденных Указом Президента РФ Владимира Путина. Наградами отмечены четыре жителя Карачаево-Черкесии, принявшие активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении соцально-экономических проблем ветеранов ВОв.    По сообщению пресс-службы Главы Карачаево-Черкесии, в столице республике, Черкесске,…
В рамках общероссийской акции в Адыгее начала работу горячая линия детского телефона доверия (8772) 59-62-96. Он будет работать до 1 июня в рабочие дни до 16:00. Акция приурочена к Международному дню детского телефона доверия. "Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям…
Весенний фестиваль национальных культур «Народы России и стран СНГ», посвященный 70-летию Великой Победы, состоялся в Центральном музее ВОВ 17 мая. Организатор мероприятия  - ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи». Одним из партнеров фестиваля выступил Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю. Х. Калмыкова.   Возложение цветов в Зале памяти и скорби Музея…
19 мая в Нальчике в Кабардинском театре им. Али. Шогенцукова пройдет вечер, посвященный памяти выдающейся российской и кабардинской поэтессы Инны Кашежевой. Прозвучат песни на стихи Кашежевой и ее стихотворения в исполнении нальчикских артистов.   На вечере памяти, который начнется 19-го мая вечером в столице Кабардино-Балкарии, солисты музыкального театра КБР и…
Новый клип ансамбля «Хатти», снятый компанией «One Light Studio» на композицию Арсена Индарокова «Гъатхэ джэгу», был выложен в интернет в первых числах мая, и за считанные дни набрал несколько тысяч просмотров.   30 апреля в Нальчике в арт-центре Madina Saral’p состоялась презентация нового клипа ансамбля «Хатти», снятого компанией «One Light…
12 июня в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится творческий вечер самого молодого Народного артиста Кабардино-Балкарии Мурата Кабадокова.   В День России под сводами одного из лучших концертных площадок Северной столицы будут звучать авторские произведения композитора и пианиста Мурата Кабардокова: "Черкесские танцы" для струнного оркестра и ударных,…
15.05.2015.
В столице Адыгеи пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015». Соревнования проводятся уже девятый год подряд. В этом году они состоятся 17 мая в центральном парке Майкопа.   Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015» пройдут в Майкопе 17 мая. Соревнования стартуют одновременно…
В столице Карачаево-Черкесии в преддверии Международного дня семьи состоялось торжественное вручение почетных знаков «Материнская слава». Впервые церемония награждения многодетных мам проходила в одном из новых детских садов, построенных в регионе за последние 3 года.   Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в преддверии Международного дня семьи вручил 40 многодетным женщинам из разных…
9 мая 2015 года страна отмечала 70-летие Победы. Нет семьи, которой не коснулся бы огонь Великой Отечественной войны – самой жестокой и кровопролитной войны за всю историю человечества. Что помогло народу выстоять и не сломаться? В чем истоки этой стойкости, мужества и героизма защитников нашей Родины? Какова роль наших предков…
сегодня
19 марта 2024 года
 
В этот день
ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА
Родились:
1930 г. – Билял Каширгов, кабардинский композитор, засл. артист РФ.
1945 г. – Зара Дзахмишева, танцовщица, засл. артистка КБР.
Афиша
- Лягушка и та говорит: "Ах, если бы речка, где я сижу, поглубже была!"
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация