14.04.2012.
  В Кошехабльском районе Республики Адыгея местный житель пытался разобрать железнодорожное полотно, чтобы сдать его потом на металлолом.   В Адыгее местный житель пытался разобрать железную дорогу. В полицию обратился работник одного из предприятий района, который сообщил о том, что неизвестный мужчина занимается демонтажом железнодорожного полотна, прилегающего к территории организации.…
14.04.2012.
  Знаменитый путешественник, биолог эколог и популярный телеведущий Николай Дроздов не прочь принять участие в проекте развития туризма на Северном Кавказе. Созданное им движение "Terra Viva ("Живая планета"), готово включиться в проект создания Северокавказского туристического кластера. "Мне хочется, чтобы экологические концепции этих горно-рекреационных курортов развивались вместе с "Живой Планетой", -…
  Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовали международные соревнования по авиамодельному спорту. Около 150 юных спортсменов со всей России, а также из Грузии и Украины, принимают участие в соревнованиях по авиамодельному спорту.   На поле между г. Нарткала и сел. Кахун начались состязания на Кубок «Эльбрус» и первенство России по авиамодельному спорту…
13.04.2012.
      Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов видит угрозу государственной безопасности в манипулировании вопросами черкесской этнической проблематики. Одной из самых существенных угроз для государственной безопасности республики на сегодняшний день является манипулирование вопросами черкесской этнической проблематики зарубежными организациями, ее использование в целях оказания деструктивного воздействия на национальную политику России.Такое заявление Аслан…
13.04.2012.
    Высокие чиновники, начиная с первых лиц государства, членов правительства и региональных глав, обнародовали данные о доходах и имуществе за 2011 год. По доходам явно лидирует Александр Хлопонин, по потерям – Арсен Каноков. Согласно опубликованным декларациям, самым зажиточным чиновником по итогам 2011 года является вице-премьер и по совместительству полпред…
    Карачаево-Черкесия готовится к приему гостей со всей страны. С 23 по 27 апреля Домбай станет местом встречи участников молодежного форума «Новое поколение. Старт-2012». Самые яркие проекты и участники стартов будут включены в программу другого, более масштабного молодежного смотра «Машук-2012».   Второй год подряд поселок Домбай становится местом проведения…
12.04.2012.
Проекты ученых из республиканского Центра Космических услуг вызвали интерес в инновационном «Сколково». Несколько программных продуктов Центра будут в ближайшее время представлены в иннограде.   Открытый менее двух лет назад при Адыгейском госуниверситете Центр космических услуг готов представить свои разработки. В настоящее время учеными и студентами разрабатывается несколько программных продуктов, которые…
    Старший тренер второй сборной России по футболу Юрий Красножан отклонил предложение вновь возглавить Спартак-Нальчик.   Председатель совета директоров нальчикского “Спартака” Андзор Белимготов сообщил, что бывший главный тренер команды Юрий Красножан отказался вновь возглавить "красно-белых". Ранее болельщики нальчикского "Спартака" обратились с открытым письмом к Главе Кабардино-Балкарии Арсену Канокову, в…
11.04.2012.
В Адыгейском государственном университете готовится презентация «Сводного словаря личных имен народов Северного Кавказа», работа над которым велась 12 лет. "Начало работе над словарем было положено в 1998 году после первой межвузовской конференции по региональной ономастике, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель проекта профессор Роза Намитокова. – В этом году в…
Билял Махов выиграл чемпионат СКФО по вольной борьбе. Около трехсот силачей из семи регионов оспаривали в эти дни в Нальчике награды чемпионата СКФО по вольной борьбе. Главным событием первого дня соревнований стала победа лидера сборной Кабардино-Балкарии Биляла Махова. Трехкратный чемпион мира впервые вышел на ковер после операции на колене, перенесенной…
11.04.2012.
  В Майкопе Центр дистанционного образования детей-инвалидов провел акцию «Ты – не один!», в рамках которой был организован конкурс среди школьников республиканской гимназии и детей, обучающихся дистанционно... Центр дистанционного образования был создан на базе Адыгейской республиканской гимназии два года назад. Сегодня здесь, не выходя из дома и общаясь с педагогом…
сегодня
27 апреля 2024 года
 
В этот день
Родились:
1952 г. – Басир Шибзухов, засл. артист РФ и КБР, лауреат Госпремии КБР.
1958 г. – Руслан Казаноков, черк. полит. деятель, предприниматель, меценат.
Афиша
- Лучше иметь умного врага, чем глупого друга
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация