17.03.2012.
В Майкопе в течение дня прошли сразу два городских конкурса детского и юношеского художественного творчества - "Созвездие талантов" и "Весенний хоровод".   XI смотр-конкурс "Созвездие талантов" и V хореографический конкурс "Весенний хоровод" состоялись в майкопском Доме культуры "Гигант".   "Созвездие талантов" проходил по номинациям вокал (сольные исполнители, вокальные ансамбли, хоровое…
17.03.2012.
  Дмитрий Медведев назначил губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва своим спецпредставителем по Республике Абхазия.   В пятницу 16 марта Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении главы администрации Краснодарского края Александра Ткачёва специальным представителем Президента Российской Федерации по Абхазии, сообщила пресс-служба Кремля.   Как заявил Александр Ткачев, он готов…
16.03.2012.
  В Майкопе подвели итоги городского конкурса школьных сочинений "Язык – душа народа", посвященного Дню адыгейского языка и письменности.   В конкурсе, организованном комитетом по образованию Майкопа, приняли активное участие школьники 6-9 классов всех общеобразовательных учреждений города. Они представили творческие работы на темы: "Мой язык прекрасен", "Сохранить язык – сберечь…
  По результатам республиканского конкурса, 20 лучших учителей Карачаево-Черкесии получат денежное поощрение от 50 до 200 тыс. рублей.   В рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Карачаево-Черкесии на протяжении ряда лет проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями республики. В 2012 году из федерального и регионального бюджета для поощрения…
16.03.2012.
  Природоохранная организация NABU готова к сотрудничеству с ОАО «КСК» по созданию курорта "Лагонаки" на определенных условиях.   В столице Краснодаре прошла рабочая встреча директора Кавказских программ международной природоохранной организации NABU Виталия Ковалева и заместителя генерального директора ОАО "КСК" Владимира Бережного. Цель переговоров - обсуждение подготовки приемлемого плана совместной работы.…
15.03.2012.
  В Майкопе в Детской школе искусств № 1 г. состоялся ежегодный республиканский конкурс юных вокалистов CANTABILE. Конкурс проходил в трех возрастных группах.   Юные вокалисты исполняли произведения отечественного и зарубежного классического вокального искусства, неаполитанские песни, обработки адыгских, русских народных песен, а также песни народов мира",- пояснили в Министерство культуры…
  В открытом письме Главе республики болельщики футбольного клуба «Спартак-Нальчик» просят вернуть Юрия Красножана на тренерскую работу в республику.   Болельщики нальчикского "Спартака" обратились с открытым письмом к Главе Кабардино-Балкарии Арсену Канокову. В нем фанаты просят вернуть на пост наставника команды 48-летнего российского специалиста Юрия Красножана. По мнению болельщиков, эти…
14.03.2012.
  Делегация Совета Федерации посетит на следующей неделе Сирию, чтобы оценить ситуацию в регионе. Об этом журналистам сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.   По словам спикера, «в делегацию войдут сенаторы от республик Северного Кавказа, а также председатели парламентов этих субъектов федерации». Возглавит делегацию вице-спикер Совфеда Ильяс Умаханов. Предполагается, что члены…
  Арсен Каноков из личных средств оказывает финансовую помощь студентам из Сирии, обучающимся в республике. Всего в республике обучаются 99 выходцев из Сирийской Арабской Республики.   Глава Кабардино-Балкарии помогает материально студентам из Сирии. «С начала 2012 года, у студентов-соотечественников из Сирии, в связи с событиями в этой стране, создалась ситуация,…
  С 22 по 24 марта 2012 года в Кисловодске пройдет X ежегодный Градостроительный форум Северного Кавказа «Строймастер».   Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры региона, организаторами форума являются выставочные центры «Кавказ» и «Ростэкс». Официальную поддержку оказали правительство края, Министерство строительства и архитектуры Ставрополья, Министерство промышленности, энергетики, транспорта и…
14.03.2012.
  В Адыгее продолжается выставка работ художников из Кабардино-Балкарии Андрея Колкутина, Руслана Шамеева, Юрия Чеченова и Александра Янина.   В Северо-Кавказском филиале Государственного музея искусств народов Востока (Адыгея) продолжается выставка "Следы странствий", на которой представлены работы четырех художников из Кабардино-Балкарии: Андрея Колкутина, Руслана Шамеева, Юрия Чеченова и Александра Янина.  …
сегодня
29 марта 2024 года
 
В этот день
Родился
1946 г. – Руслан Алоев, доулист, засл. артист КБР
Афиша
- На месте колючек колючки и вырастут
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация