11.03.2012.
  В Международный женский день 8 марта в столице Адыгеи родились только девочки. Сегодня родителей новорожденных будут поздравлять официально.   В этом году в Международный женский день в Майкопе родились 3 девочки, одна из них в молодой семье Глушко. Родители назвали свою дочь Александрой.   Поздравить с этим знаменательным событием…
  Рок-музыканты со всего Краснодарского края соберутся в Анапе 24-25 марта на благотворительный фестиваль "Ударная волна".   Организатор мероприятия Гоар Аванесов рассказал, что в этом году "фестиваль станет более живым и актуальным". "Мы надеемся, что люди отойдут от стереотипов и перестанут считать рок-культуру чем-то потусторонним. Мы все люди и понимаем,…
10.03.2012.
  В Майкопе по решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям введен режим жёсткой экономии воды.   Водоснабжение в городе ограничено с конца января 2011 года. Аварийных ситуаций в отоплении и энергоснабжении Адыгеи не зарегистрировано. Однако в результате низких температур в горах республики промёрзли и были засыпаны двухметровым слоем снега реки,…
В ближайшие сутки в горах Кабардино-Балкарии сохраняется высокая опасность схода снежных лавин.   Как сообщает РИА НОВОСТИ, Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии распространило экстренное предупреждение о сохраняющейся опасности схода снежных лавин в горах республики.   В связи с этим могут возникнуть ЧС не выше муниципального характера, связанные с повреждением…
10.03.2012.
Обильный снегопад, непривычный для Абхазии в марте, не смог помешать голосованию на выборах в Народное Собрание республики.   В Абхазии проходят выборы депутатов Народного собрания – парламента республики. Первые предварительные итоги выборов будут озвучены 11 марта в 11.00 мск, передает слова председателя Центризбиркома республики Батал Табагуа ИТАР-ТАСС.   На 35…
10.03.2012.
  В Адыгее простились со спикером республиканского парламента Федором Федорко. Гражданская панихида и похороны прошли в его родном селе Красногвардейском.   В Адыгее праздник 8 марта совпал с трагическим событием. На 62-м году жизни не стало председателя Госсовета - Хасэ республики Федора Федорко. Гражданская панихида и похороны спикера состоялись 9…
  В центре города Тырныауз Кабардино-Балкарской Республики открыта мемориальная доска памяти жертв депортации балкарского народа.   Молитвой Всевышнему Аллаху открыл митинг имам Эльбрусского района Салих Курданов.   - Сегодняшнее событие приурочено к 68-ой годовщине депортации нашего народа, - обратился к присутствующим глава администрации Эльбрусского муниципального района Аслан Малкаров. – Это…
Серия из шести книг под общим названием "В плену у горцев" вышла в свет в Кабардино-Балкарии в издательстве Виктора Котлярова… «Кавказский пленник». Рисунок М. Иванова (1824 г.)     По словам Виктора Котлярова — директора издательства, выпустившего серию, «тема захвата людей в плен на Кавказе — весьма щепетильная». Несмотря на…
Республика потратит в 2012 году около 90 млн. на летний отдых детей. Такая цифра была озвучена на расширенном совещании с руководителями детских загородных оздоровительных учреждений республики.   Как сообщила пресс-служба главы и правительства Карачаево-Черкесской республики, «главными вопросами обсуждения были подготовка к проведению оздоровительной кампании детей в 2012 году и выполнение…
08.03.2012.
  Всероссийская организация «Дети гор» провозгласила гимном молодежи Кавказа, а также своим официальным гимном, песню, написанную 22-летней студенткой из Томска...   Активистка всероссийской организации "Дети Гор" написала песню, посвященную молодым горцам и горянкам, которую организация провозгласила гимном молодежи Кавказа, а также своим официальным гимном.   "Гимн вобрал в себя национальные…
08.03.2012.
  Делегация Кубани представила инвестпроекты на Международнй выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2012, которая в эти дни начала работу в Каннах (Франция)...   Краснодарский край представил инвестиционный потенциал на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2012, которая 6 марта начнет работу в городе Канны (Франция).   "В этом году делегация Краснодарского края принимает участие…
сегодня
25 апреля 2024 года
 
В этот день
1920 г. – в Нальчике открыто первое врачебное учреждение.
Родились:
1913 г. – Юсуф Тлюстен, народный писатель РА, засл. работник культуры РФ.
1944 г. – Абубекир Кодзев, гармонист, засл. артист КБР.
1953 г. – Людмила Шереметова, народная артистка КБР, засл. артистка КЧР.
1954 г. – Сафарби Шхагапсоев, д-р биол. наук, проф. КБГУ, академик АМАН, гос. деятель.
Все новости
Афиша
- Крупный дождь долго не идёт
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация