Кабардино-БалкарияАгропром КБР получит господдержку в размере более 330 млн рублей

Понедельник, 9 февраля 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20520
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

Агропром КБР получит господдержку в размере более 330 млн рублей

В этом году на развитие агропромышленного комплекса в Кабардино-Балкарию из федерального бюджета будет направлено более 330 миллионов рублей. Соответствующее соглашение было подписано между Правительством КБР и Министерством сельского хозяйства России.


 

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР, Правительство КБР подписало соглашение с министерством сельского хозяйства России о предоставлении республике в 2015 году из федерального бюджета субсидий в размере более 333 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса.


«Документ предусматривает получение средств по девяти направлениям. В частности, аграриям КБР возмещается часть затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение плодородия и качества почв. На эти цели будет направлено 84,8 млн рублей федеральных бюджетных средств», — отметили в пресс-службе.

 

Средства также предусмотрены на компенсацию части затрат на закладку и уход за виноградниками и многолетними насаждениями, на раскорчевку старых садов, приобретение элитных семян, а также на развитие племенного животноводства. Данное соглашение является первым этапом предоставления государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям республики.


«В течение года ожидается подписание дополнительных соглашений, что позволит значительно расширить перечень субсидируемых направлений и привлечь бюджетные средства в агропромышленный комплекс КБР. Главное сейчас - максимально быстро и эффективно довести до сельхозтоваропроизводителей финансовую помощь», — сказал министр сельского хозяйства  КБР Муаед Дадов.

 

Добавим, что аналогичное соглашение было подписано год назад и предусматривало выделение в 2014 году бюджету КБР в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства свыше 173 млн рублей федеральных субсидий по восьми различным направлениям сельхозпроизводства.

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
14 июня 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ РАБОТНИКА МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РФ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ
1936 г. – образовано Управление искусств КБАО.
Родились:
1955 г. – Мугдин Тлехас, адыгский поэт, драматург, педагог.
1964 г. – Екатерина Танокова, мастер спорта международного класса, четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу.
1964 г. – Олег Хашукоев, кабардинский поэт, журналист
1971 г. – Бэлла Аброкова, кабардинская радиожурналистка, поэтесса.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Крупный дождь долго не идёт
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация