СтавропольеАнсамбль камерной музыки «Камерата» из КБР выступил с концертом в Пятигорске

Понедельник, 26 мая 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 23986
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Ставрополье

Ансамбль камерной музыки «Камерата» из КБР выступил с концертом в Пятигорске

Ансамбль камерной музыки «Камерата» под управлением Петра Темирканова из Кабардино-Балкарии выступил в молодежном центре Пятигорской епархии при Спасском кафедральном соборе.

 

Завершающим аккордом фестиваля, организованного Пятигорской и Черкесской епархией Русской Православной Церкви, проходившего в столице Северо-Кавказского федерального округа, стал концерт коллектива из Кабардино-Балкарии. Восемь дней форума были насыщены концертами и выставками, конкурсами и народными гуляньями, проведены велопробег и экологический семинар. По мнению участников и гостей фестиваля, благодаря участию ансамбля «Камерата», финал стал одним из ярких и запоминающихся моментов.

 

Инструментальные и вокальные пьесы русских и зарубежных классиков, авторская музыка в исполнении «Камераты» сопровождались горячими аплодисментами. Особенно тепло принимали солистов Рустама Абанокова, Тимура Гуазова и Асият Черкесову. По мнению руководителя епархиального отдела по культуре Михаила Стацюка, «ансамбль камерной музыки «Камерата»  под руководством Петра Темирканова возвращает нам вкус к настоящей культуре».

 

Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
15 декабря 2025 года
 
В этот день
1699 г. – указом Петра I в России введен Юлианский календарь. С 1700 г. Новый год стали праздновать не 1 сентября, а 1 января.
Родились:
1912 г. – Магомед Балкаров, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки КБАССР, заслуженный врач РСФСР.
1922 г. – Асламурза Гедгафов, государственный и хозяйственный деятель КБАССР, публицист.
1925 г. – Галим Мамбетов, доктор исторических наук, профессор КБГУ, заслуженный деятель науки КБАССР.
1928 г. – Абубекир Дзуев, доктор химических наук, профессор КБГУ.
1951 г. – Аслангери Казанов, кабардинский композитор.
1952 г. – Майя Мизова, заслуженный журналист КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Какой прок, что корова даёт много молока, если она его разливает?
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация