Билял Махов стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Четверг, 12 марта 2015 г.
Рубрика: Новости

Билял Махов стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Билял Махов, представляющий на чемпионате России по греко-римской борьбе сразу два региона – Кабардино-Балкарию и Дагестан, получил золотую медаль. Выступая в весовой категории до 130 кг, Махов досрочно завершил все предварительные схватки и встретился в финале с чемпионом России, серебряным призером Кубка мира Василием Паршиным из Мордовии. Турнир проходит с 10 марта в Санкт-Петербурге.

 

Как сообщает "Р-спорт", трехкратный чемпион мира по вольной борьбе и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Билял Махов, впервые выступал на чемпионате России по греко-римской борьбе и уверенно взял «золото» в своей весовой категории до 130 кг. Отметим, что на турнире спортсмен представляет сразу два региона – родную Кабардино-Балкарию и Дагестан.

 

По словам Биляла Махова, он доволен своим выступлением на чемпионате страны. Теперь его основная цель - участие в летней Олимпиаде-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

 

"Моя основная цель - это Олимпийские игры, а для отбора в Рио нужно внимательно и аккуратно относиться к здоровью", - заявил Билял Махов в интервью агентству "Весь спорт". Спортсмен также отметил, что после чемпионата в Санкт-Петербурге отправится в Германию, где займется лечением прежних травм.

 

Али Мальбахов. Фото: "Р-спорт"

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
24 июня 2025 года
 
В этот день
1937 г. – чрезвычайный съезд Советов принял первую Конституцию Кабардино-Балкарской АССР.
1945 г. – в Москве состоялся Парад Победы на Красной площади.
Родились:
1923 г. – Зейнаб Керашева, доктор филологических наук, профессор, академик АМАН, заслуженный деятель науки РА и РФ.
1936 г. – Али Афаунов, адыгский ученый, доктор медецинских наук, заслуженный врач РФ.
1951 г. – Руслан Фиров, государственный деятель, режиссер, заслуженный деятель искусств Абхазии, КБР, РФ.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация