13 октября в матче 18-го тура Футбольной национальной лиги в Нальчике местный "Спартак-Нальчик" принимал "Арсенал" из Тулы. Встреча, прошедшая на стадионе "Спартак", завершилась вничью со счётом 0:0. Спартаковцы остались на 16 месте в турнирной таблице, имея в активе 17 очков. Следующий матч подопечные Тимура Шипшева проведут в Назрани, где сыграют с командой «Ангушт».
В матче 18-го тура Футбольной национальной лиги в Нальчике местный "Спартак-Нальчик" принимал "Арсенал" из Тулы. Отметим, что этого матча соперники встречались 10 раз. Спартаковцы побеждали 5 раз, дважды проигрывали и 3 раза команды разошлись с ничейным результатом.
Встречу команды начали активно и уже к 12-й минуте матча имели пару неплохих моментов, чтобы отличиться, однако обеим командам не хватало точности в завершающей стадии атаки.
На 15-й минуте матча неплохую комбинацию задумали Сирадзе с Медведевым, однако последний не сумел толком ударить по мячу. Спустя три минуты, с подачи полузащитника нальчан Коронова, самый верный шанс отличиться упустил Сирадзе. В этом моменте хорошо среагировал вратарь гостей Александр Филимонов.
![]() |
![]() |
К середине первого тайма инициативу перехватили гости и создали несколько опасных моментов, но футболисты обеих команд не смогли реализовать их до конца первого тайма.
Такое развитие событий явно не устраивало гостей, и в перерыве главный тренер Арсенала Дмитрий Аленичев произвел стразу две замены. Вместо нападающего Евгения Савина на поле появился другой игрок атакующего плана Ринат Тимохин, а вместо Сергея Кузнецова в игру вступил Павел Сергеев.
На 50-й минуте матча молодой защитник нальчан Абазов прорвался в штрафную площадку гостей и пробил, но мяч прошел чуть выше перекладины.
"По игре "Спартак" владел некоторым преимуществом. Футболисты команды соперника достаточно хорошо использовали всю ширину поля и имели очень качественные подходы к воротам, создали несколько моментов. Ну а наша команда показала хороший футбол, хорошую самоотдачу, хотя у нас был только один полумомент. Рады, что в таком тяжёлом выездном матче заработали одно очко", — заявил после матча главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев.
Встречу омрачил неприятный инцидент, который случился уже в добавленное арбитром матча время. Юный форвард нальчан Ислам Тлупов в столкновении с Александром Филимоновым сломал ногу и на карете скорой помощи его увезли с поля прямо в больницу.
«К сожалению, мы не реализовываем свои возможности при голевых моментах. «Арсенал» - хорошая команда, обученная тактически, с хорошим подбором футболистов, особенно в середине поля. Мы готовились очень серьёзно к этой игре, к моим ребятам претензий нет, они выполнили установку на матч. Но чтобы побеждать, надо использовать моменты, возникающие в ходе встречи», - отметил Тимур Шипшев.
Матч так и закончился нулевой ничьей, которая стала для подопечных Тимура Шипшева уже 8-й в нынешнем сезоне. В активе нальчан на данный момент 17 очков и с этим показателем они занимают 16 место в турнирной таблице. Арсенал же с 30 очками остался на 4-м месте.
Следующий матч подопечные Тимура Шипшева проведут в Назрани, где сыграют с командой «Ангушт». Ну, а домашний матч состоится 27 октября. Тогда спартаковцы будут принимать у себя «Динамо» из Санкт-Петербурга.
Муаед Катаев. Фото: пресс-служба ФК "Спартак-Нальчик"