Кабардино-БалкарияВ КБР ОТБЕРУТ ЛУЧШИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В «КАВКАЗСКИХ ИГРАХ»

Среда, 4 сентября 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20449
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария


В КБР ОТБЕРУТ ЛУЧШИХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В «КАВКАЗСКИХ ИГРАХ»











В Терском районе Кабардино-Балкарии пройдут отборочные соревнования спортивного фестиваля «Кавказские игры». Откроет республиканский этап соревнований турнир по мини-футболу, а затем развернется борьба по 11 видам национальных состязаний. Отборочный этап пройдет в городе Терек на стадионе им. Юрия Гагарина.

 

«Терский район станет местом проведения республиканского этапа спортивного фестиваля «Кавказские игры», - сообщает пресс-служба главы Кабардино-Балкарии. С 6 по 7 сентября на стадионе им. Юрия Гагарина в городе Терек пройдет республиканский этап «Кавказских игр».

 

В программу, ставшего уже традиционным фестиваля, помимо олимпийских, входят и национальные виды спорта. Отборочный этап откроется  турниром  по мини-футболу. Затем на спортивной арене развернется борьба по 11 видам национальных состязаний, среди которых - перетягивание каната, борьба на поясах, прыжковое двоеборье и др.


«Район готов к проведению республиканского этапа Кавказских игр. Обсуждены все организационные вопросы, в том числе обеспечения безопасности соревнований и медицинского обслуживания, запланирована культурная программа», - поделился с журналистами глава местной администрации Терского района Максим Панагов.      

 

Специально к началу отборочного этапа «Кавказских игр» на стадионе были проведены ремонтные работы и подготовлены спортивные площадки для всех видов состязаний.

 

Отметим, что в конце июля в Нальчике на стадионах  «Юность России» и «Спартак» прошёл городской этап межрегионального спортивного фестиваля «Кавказские игры-2013». Именно победители городского этапа представят столицу Кабардино-Балкарии на республиканском этапе фестиваля. А финал спортивного фестиваля «Кавказские игры» пройдёт в октябре в Пятигорске.

 

Напомним, первые игры стартовали в 2010 году в районном центре Хабез Карачаево-Черкесии. Два года республика оставалась "хозяйкой" фестиваля. Спортсмены Карачаево-Черкесии неизменно показывали лучший результат в 15 видах единоборств. Однако в 2012 году право проведения фестиваля у себя завоевала команда Кабардино-Балкарии. В тот год, спортивный фестиваль собрал около полутора тысяч участников из всех субъектов СКФО на республиканском стадионе «Спартак».


Али Мальбахов.

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова

 

 



сегодня
9 июня 2025 года
 
В этот день
Родились:
1949 г. – Агнесса Кимова, заслуженный врач КБР.
1964 г. – Хазрет Бляхов, доктор технических наук, заслуженный деятель науки РА, член-корр. АМАН.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто кормит ребенка, для него и мать
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация