В КЧР прошел «Осенний бал» для детей с ограниченными возможностями и детей сирот

Четверг, 30 октября 2014 г.
Рубрика: Новости

В КЧР прошел «Осенний бал» для детей с ограниченными возможностями и детей сирот

В столице Карачаево-Черкесии в рамках проекта «Я смогу. Помоги!» состоялся «Осенний бал». Участниками праздника стали воспитанники республиканских реабилитационных центров. Для детей была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Завершился бал сладким застольем.

 

По сообщению РИА КЧР, в Черкесске в рамках проекта «Я смогу. Помоги!» прошел «Осенний бал», участниками которого стали около 60 воспитанников реабилитационного центра «Надежда» и Центра социальной реабилитации «Росинка».

 

«Мы пригласили деток на этот волшебный праздник. Данные встречи способствуют органичной социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, все мероприятия направлены на получение положительных эмоций и улучшению психологического состояния малышей и их родителей», - рассказали организаторы праздника.

 

В рамках праздника участникам была предложена насыщенная развлекательная программа: всевозможные конкурсы, эстафеты со сказочными героями. В завершение вечера всех участников праздничного мероприятия пригласили за сладкий стол.

 

«Родители приглашенных малышей выразили социальным работникам огромную признательность за проделанную работу и отметили готовность принимать участие во всех аналогичных встречах, где дети не чувствуют себя отчужденными и могут получить свой кусочек счастья», - говорится в сообщении.

 

Али Мальбахов. Фото: РИА КЧР

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
26 августа 2025 года
 
В этот день
1908 г. – в Турции создана первая Адыгэ Хасэ.
1991 г. – открыт КБНИИ прикладной математики и автоматизации.
Родились:
1451 г. – Христофор Колумб, первый открыватель Америки в 1492 г. Его предки уехали из Зихии в Венецию, а позже в Испанию.
1947 г. – Айса Загаштоков, доктор педагогических наук, член-корреспондент МАНПО.
1952 г. – Эльберд Шаков, книгоиздатель, деятель культуры КБР, лауреат премии МЧА.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- На месте колючек колючки и вырастут
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация