Всесезонный каток с уникальным покрытием открылся в столице Карачаево-Черкесии

Понедельник, 12 января 2015 г.
Рубрика: Новости

Всесезонный каток с уникальным покрытием открылся в столице Карачаево-Черкесии

В столице Карачаево-Черкесии в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» сооружен каток с высококачественным покрытием общей площадью 800 кв. метров. Для удобства жителей республики рядом с катком сооружены также пункт проката коньков, небольшой административно-хозяйственный корпус для обслуживания отдыхающих и самого катка, а также точильня для коньков.

 

Покрытие катка изготовлено из высококачественного синтетического покрытия голландского производства, которое по скольжения практически не уступает натуральному ледовому покрытию. Кроме того, уникальная поверхность катка сохраняет свои качества даже при плюсовой температуре и дожде.

 

Отметим, что появление первого ледового катка в 2013 году стало настоящим праздником для всех жителей республики, особенно для детей. После торжественного открытия и театрализованного представления с участием новогодних и сказочных персонажей многие дети впервые тогда попробовали встать на коньки под присмотром инструкторов. Каток располагавшийся на площади имени Ленина, действовал до середины весны 2014 года и пользовался большой популярностью у жителей и гостей города. Ледовая арена в центре города стала местом проведения ледового шоу «Золушка», которым местную публику порадовали профессиональные артисты из города Екатеринбурга.

 

На радость детишкам и людям, ведущим активный образ жизни, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» сооружен универсальный каток для круглогодичной эксплуатации с высококачественным покрытием общей площадью 800 кв. метров. Для удобства жителей республики рядом с катком сооружены также пункт проката коньков, небольшой административно-хозяйственный корпус для обслуживания отдыхающих и самого катка, а также точильня для коньков.


- Этот каток - подарок от мэрии города для всех жителей и гостей Карачаево-Черкесии. Каток будет находиться в парке культуры и отдыха «Зеленый остров»  на стационарной основе, со временем он станет крытым, пояснили порталу Fond-adygi.ru в пресс-службе мэрии Черкесска.

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
6 декабря 2023 года
 
В этот день
Родился
1933 г. – Салих Эфендиев, балкарский ученый, доктор философских наук, профессор, академик АМАН, МТА, заслуженный деятель науки КБР и Калмыкии.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация