Краснодарский крайЗДЕСЬ ВРЕМЯ ЗАМЕДЛЯЕТ БЕГ

Среда, 15 августа 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 23614
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Краснодарский край


ЗДЕСЬ ВРЕМЯ ЗАМЕДЛЯЕТ БЕГ











"Здесь время замедляет бег" – выставка под таким загадочным названием открылась в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко 14 августа. В экспозицию вошли живописные и графические работы из фонда музея авторов из Москвы, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края. Все они объединены темой - "Горный пейзаж".

 

 

 

Горный пейзаж - главная тема произведений экспозиции. На выставке представлены живописные и графические работы московских (Шегаль Г.М., Христолюбов Н.П.), кубанских (Дудко С.В., Трапицын К.Н. Сидоров В.И., Аракелян Г.Г. и др), кабардино-балкарских (Гуданаев Б.Д.) художников.

 

Произведения, представленные на выставке, позволяют посетителям погрузиться в удивительный и волшебный мир гор, который настолько необычен и своеобразен, что его можно сравнить разве что с пейзажами другой планеты.

 

Выставка "Здесь время замедляет бег" - это уникальная возможность для жителей и гостей города погрузится в удивительный и загадочный мир гор, в котором нет привычных ориентиров, по которым можно оценивать расстояние и размеры объектов. Этот мир иллюзорен, он часто наполнен тишиной. Непривычно после суетливого гомона городов находиться в тишине высоты. Но эта тишина тоже иллюзорна. Она полна звуками журчащих родников и ручьев, шумом рек и водопадов, свистом ветра и криками горных птиц. Именно это рождает прекрасную, гармоничную музыку дикой природы.

 

Выставка будет работать до 2 сентября.



сегодня
25 июня 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ ДРУЖБЫ И ЕДИНСТВА СЛАВЯН
Родились:
1608 г. – Муцал Черкасский, кабардинский князь, воин, дипломат.
1939 г. – Юрий Агирбов, доктор экономических наук, профессор академии им. Тимирязева, заслуженный деятель науки КЧР.
1941 г. – Руслан Нехай, адыгский поэт, радиожурналист.
1945 г. – Леорена Хараева, доктор психологических наук, профессор КБГУ.
1945 г. – Борис Касаев, доктор экономических наук, профессор КБГСХА, академик МАИ.
1948 г. – Асланбек Керашев, адыгский государственный деятель, журналист, ученый, доктор политических наук, академик МАИ и ПАНИ.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Крупный дождь долго не идёт
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация