Escogido Блогер - Escogido

Грибы в сметане.
Вторник, 18 декабря 2012 г.
Рубрика: Блоги
Просмотров: 2212
Подписаться на комментарии по RSS

Вообще хорошо, когда в семье кто-то врач, вчера сильно приболел, и жена усилием воли заставила выздороветь. Не зря 10 лет были потрачены на обучение. В общем хотел выложить этот пост раньше, не получилось, делаю это сейчас. Желательно читать к обеду)

В этот раз будет блюдо, которое я научился делать сам, и судя по отзывам довольно неплохо.



Для блюда на трех человек (чтобы сытно поесть, а не просто перекусить) требуется 2 банки шампиньонов. Почему-то купил банку резаных и целых (обычно беру сразу резаные), но сравнил и понял, что в следующий раз лучше брать целые: выглядят намного лучше.



В сковородку наливаем воды, закидываем грибы, ставим на огонь.



Пока грибы стоят на огне, режем лук. В блюдо я кладу лука столько же, сколько и шампиньонов, то есть 50/50.



Режем мелкими кубиками



В это время грибы немного закипели.



Кладем лук в сковороду.



Мешаем.



Конечно солим и перчим, я добавляю только черный перец. Все на глаз, по вкусу. Чуть не забыл - доливаем подсолнечного масла.





Накрываем крышкой, и ждем. Время от времени помешиваем.



Минут через 20 выглядит достаточно сварившимся.



Добавляем сметану, просто кладем сверху, таким слоем, чтобы закрыть грибы. Понадобится примерно 400 грамм.



Закрываем крышку и ждем минут 15-20.



Ну вот, вроде теперь все готово. Приятного аппетита! Я бы добавил еще оливок к готовому блюду, но к сожалению на тот момент их не было. пришлось заменить кабардинским сыром.

Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация