АдыгеяАВТОРСКИЕ ПЕСНИ ПОД МУЗЫКУ РУФАБГО

Суббота, 22 сентября 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 22782
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Адыгея


АВТОРСКИЕ ПЕСНИ ПОД МУЗЫКУ РУФАБГО



















В Адыгее на поляне водопадов «Руфабго» стартует  XIV Всероссийский фестиваль авторской песни "Азиш-Тау", посвященный Всемирному дню туризма и Дню образования республики Адыгея.

 

 

 

Сегодня ровно в 12.00 в одном из самых живописных мест республики – на поляне водопадов «Руфабго», на сцене «Руфа-Тур» состоится торжественное открытие фестиваля «Азиш-Тау». Около 300-400 авторов и исполнителей из различных уголков страны будут участвовать в творческом конкурсе, даже барды из Украины подали заявку о своем участии в фестивале.

 

«Творческая программа фестиваля предусматривает проведение конкурса по номинациям «Автор» и «Исполнитель», «Умора», в которые входит индивидуальное исполнение, коллективное исполнение», – отметил бессменный организатор фестиваля Генрих Дерзиян.

 

В этом году программа составлена так, чтобы каждый участник мог показать свое творчество зрителям. Еще одно нововведение - никто из выступающих не будет знать очерёдности выступлений, она будет целиком отдана воле случая.


«Будет это так: участники пишут свои имена на листочках бумаги, кладут их в некую ёмкость, из которой затем ведущий достаёт один листок и зачитывает фамилию очередного выступающего», – сообщили организаторы.

 

Жюри, по итогам выступления в первом туре проведет отбор участников во второй тур, который пройдет в форме концерта, по результатам которого будут определены лауреаты и дипломанты конкурса. Гала-концерт участников фестиваля и подведение итогов состоится 23 сентября в городском Доме культуры «Гигант».

 

Дополним, что участников творческого праздника кроме музыкального состязания, также ждут интересные экскурсии по водопадам Руфабго, и на панорамные точки.

 

Аслан Шауей.



сегодня
18 июня 2025 года
 
В этот день
1956 г. – открытие в Нальчике музыкального училища.
Родились:
1940 г. - Залимхан Идрисов, кабардинский художник-живописец.
1956 г. – Владимир Алоев, доктор химических наук, профессор КБГСХА.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Не смейся над тем, кто падает первым
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация