Кабардино-Балкария"БРОНЗА" ЗАМИРА ЗАГАШТОКОВА

Четверг, 24 января 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 22174
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария


БРОНЗА ЗАГАШТОКОВА












Борец из Кабардино-Балкарии Замир Загаштоков занял 3 призовое место и получил бронзовую медаль на престижном 52-м Международном турнире по греко-римской борьбе памяти русского атлета Ивана Поддубного.

 

 

В Тюмени прошел 52-й Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, в котором кроме представителей России, участвовали также борцы из Узбекистана, Венгрии, Сербии, США и других стран.

 

Свой вклад в удачное выступление нашей сборной, занявшей в результате первое командное место, внес Замир Загаштоков, представлявшей в составе сборной России Кабардино-Балкарию. Выступая в весовой категории до 66 кг, Загаштоков завоевал бронзовую награду Международного турнира.

 

В этом году лучших российских борцов, составивших национальную сборную России, ждут поединки чемпионата Европы, который состоится в марте в Тбилиси, чемпионата мира в Будапеште в сентябре, а также за Кубок мира. Будем следить за успехами наших борцов  и ждать новых побед.   

 

Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова.



сегодня
9 июля 2025 года
 
В этот день
1945 Г. – нальчикский горком ВКП (б) принял постановление по улучшению материально-бытовых условий семей военнослужащих и инвалидов Великой Отечественной войны.
1959 г. – в Зеленом театре г. Нальчика состоялся концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.
Родились:
1931 г. – Хамид Беретарь, народный поэт РА, переводчик, драматург.
1932 г. – Руслан Хажуев, кабардинский живописец.
1938 г. – Лия Ахеджакова, народная артистка РФ, лауреат Госпремии РФ, премии «Ника».
1941 г. – Барасби Хакунов, черкесский ученый-ботаник, общественный деятель.
1942 г. – Чамал Бесланеев, профсоюзный деятель, заслуженный работник с/х КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Лягушка и та говорит: "Ах, если бы речка, где я сижу, поглубже была!"
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация