Ансамбль национального танца «Черкесия» Фонда черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова удостоился приза зрительских симпатий на ежегодном Международном молодежном фестивале национальных культур «Строим будущее».
Ансамбль «Черкесия», созданный при Фонде «АДЫГИ» меньше года назад, принял участие в Международном молодежном фестивале национальных культур, который проходил в Московском государственном строительном университете.
Фестиваль проходит с 2011 года под девизом: «Мы за культуру доброты и политику единения и согласия!». В этом году он был посвящен «Году Российской Истории». В конкурсной программе участвовали творческие коллективы, представляющие как российские регионы, так и зарубежные страны.
Студенты, курсанты, а также адъюнкты и аспиранты, обучающиеся в столичных высших учебных заведениях, представители национальных диаспор выступили в этот вечер на сцене со своими музыкальными и танцевальными номерами.
Для совсем молодого ансамбля «Черкесия» это стало первым выступлением в такого рода фестивале. Но, несмотря на это, молодые танцоры покорили своими искрометными танцами зрительный зал, получив в результате «Приз зрительских симпатий».
Ансамблю «Черкесия» вручили также дипломы «Лауреата Международного фестиваля» и «За лучшее отображение национальной культуры в танце».
Призовые места жюри распределило между творческими коллективами университета противопожарной службы ГПС МЧС России (1 место), Союз армян (2 место) и Московский государственный строительный университет (3 место).
Гран При фестиваля компетентное жюри присудило танцевальному коллективу Московского государственного университета культуры и искусств.
Добавим, что ведущим фестиваля был аспирант Московского государственного строительного университета - Тембот Бидов.
Марьяна Урусмамбетова.
Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |