Кабардино-БалкарияДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В КБР ОТМЕТИЛИ УТРЕННЕЙ ЗАРЯДКОЙ

Пятница, 28 июня 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20860
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария


IMG_0082










27 июня вся страна праздновала День молодежи.  Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. 

 

27 июня – это не просто особая дата в календаре. Это своего рода  лишняя возможность обратить внимание взрослой общественности на проблемы, нужды и интересы молодежи. Кабардино-Балкария не осталась в стороне от всероссийского Дня молодежи и встретила праздник утренней зарядкой в Атажукинском саду. С раннего утра  в городской парк  начала стягиваться молодежь - студенты КБГУ, колледжа искусств, представители  различных молодежных организаций, а также из просто жители Нальчика.


«Я каждое утро делаю  пробежку в парке и, честно признаться, сегодня был приятно удивлен, увидев здесь столько народу.  Просто супер! Всех с Праздником», - поделился эмоциями Аскер Кушхаунов


«Я в первый раз пришла на подобное мероприятие. Меня пригласила подруга. Здесь очень весело, музыка хорошая. Если и впредь будут проводить такие мероприятия,  обязательно буду приходить», - отметила еще одна из участниц  Милана Афаунова.

 

IMG_0127 IMG_0140

 

 

С утра пораньше поздравить  молодежь с праздником пришел в парк и   Гла а Кабардино-Балкарской республики Арсен Баширович Каноков.


«На самом деле это надо почувствовать, легко ли быть молодым или нет. Тяжело все-таки, но интересно. Мне кажется, надо быть подготовленным к тому, что сейчас происходит -  к новым технологиям, к тому,  как мир меняется,  постоянно совершенствоваться. В наше время так быстро технологии не менялись», - отметил Глава республики.

 

Добавим,   что 27 июня в Баксанском районе состоялся марафон в честь Олимпийских игр в Сочи.   Кроме этого в День молодежи состоялось открытие спортивной  площадки на территории медицинского колледжа КБГУ  и прошла республиканская акция  "КБР без наркотиков".

 

IMG_0026 IMG_0031

 

Отметим,  что праздник лета и молодости стал возможен благодаря совместной инициативе Министерства по делам молодежи и работе с общественными объединениями КБР,  отдела по делам молодежи и общественных объединений администрации г. о. Нальчик, молодежного  многофункционального  центра.

Завершился День молодежи праздничным концертом.

 

Муаед Катаев.Фото автора.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
29 марта 2023 года
 
В этот день
Родился
1946 г. – Руслан Алоев, доулист, засл. артист КБР
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Ласковый ягнёнок двух маток сосёт
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация