Вся РоссияДизайнеры из Адыгеи стали дипломантами международного фестиваля моды

Пятница, 23 мая 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 23000
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Вся Россия

Дизайнеры из Адыгеи стали дипломантами международного фестиваля моды

Коллектив юных дизайнеров театра моды «Dе Lux» МГГТК АГУ завоевал дипломы международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль», который проходил в Воронеже. Дизайнеры из Адыгеи стали обладателями двух дипломов второй степени из пяти номинаций.

 

Юные дизайнеры из Адыгеи стали дипломантами международного фестиваля моды «Губернский стиль».


«Дипломов 2 степени были удостоены коллекция «Бонжур колледж», которую особо выделил председатель жюри Вячеслав Зайцев, и коллекция «Корпорация цвета», которая точно попала «в цвет» тренда 2015 года. Специальных лермонтовских дипломов удостоены коллекции «Дети нартов» и «Черкесская княжна», - сообщили в пресс-службе МГГТК АГУ.

 

Начинающие модельеры также получили два специальных диплома за успешное воплощение Лермонтовской эстетики в костюме, и самое главное – приглашение на фестиваль высокой моды, который пройдет в Китае. Кроме того, они получили приглашение на стажировку в легендарный Дом моды Вячеслава Зайцева.


«Талант и мастерство творцов высокой моды из Майкопа потеснили по меньшей мере девять десятков коллекций и произвели огромное впечатление своим стремительным и блестящим дебютом», – рассказали в МГГТК АГУ.

 

Добавим, что ежегодный фестиваль молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль» проводится с 2002 года. Это совместный проект  Национальной Академии индустрии моды, Ассоциации русских художников в Париже и Воронежского Дома дизайнера, Торгово-промышленной палаты Воронежской области. Фестиваль проводится  при поддержке благотворительного фонда «Русский силуэт», Всероссийской организации «Обновленная страна» и Министерства промышленности и торговли РФ.

 

 

Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
18 августа 2025 года
 
В этот день
1941 г. – в КБАССР проведен республиканский воскресник молодежи. В фонд было перечислено свыше 300 тысяч рублей.
Родились:
1600 г. – Адам Олеарий, немецкий дипломат, адыговед. Автор труда о кабардинцах.
1949 г. – Руслан Ешугаов, государственный деятель, генерал-лейтенант, заслуженный работник МВД КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Какой прок, что корова даёт много молока, если она его разливает?
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация