30 марта в Кабардино-Балкарии стартует самый высокогорный фестиваль «Приэльбрусье-2013». Музыкальный форум под девизом «Кавказ без войн и наркотиков» проводят при поддержке Главы КБР Арсена Канокова управление ФСКН России по КБР и горнолыжный творческий клуб «Чегетия».
Под девизом «Кавказ без войн и наркотиков» в горах Кабардино-Балкарии 30 марта стартует очередной музыкально-горнолыжный фестиваль «Приэльбрусье-2013».Самый высокогорный музыкальный фестиваль проводят при поддержке Главы КБР Арсена Канокова управление ФСКН России по КБР и горнолыжный творческий клуб «Чегетия».
Организаторы фестиваля напоминают, что всегда в моде такие ценности, как здоровый образ жизни, горы, лыжи, дружба и патриотизм. Фестиваль соберет известных бардов из Москвы, Санкт-Петербурга.
Программа фестиваля включает в себя массу интересных мероприятий: соревнования по горнолыжным спускам среди детей и взрослых, концерты-конкурсы среди отдыхающих, традиционный карнавал на горе Чегет, концерт-капустник «Юморина», возложение венков к памятнику воинам, погибшим при освобождении Приэльбрусья.
В течение всего фестиваля, а продлится он до 5 апреля, в концертных залах и гостиницах Приэльбрусья пройдут концерты гостей фестиваля. Все отдыхающие смогут принять участие в песенных и спортивных мероприятиях - они бесплатные, а победители получат ценные призы.
На открытии фестиваля выступят звезды эстрады Кабардино-Балкарии: Ольга Сокурова, Алим Газаев, Светлана Тхагалегова, Алим Теппеев, Азнор Аттаев и другие.
Аменет Псеуш.
Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова
1уащхьэмахуэлъапэ Джэгур Тхьэм Махуэ ищ1!!!