Фотохудожники из Адыгеи вошли в число лучших на престижной Международной выставке в Сербии. Работы мастеров были отобраны из нескольких тысяч проектов, представленных на суд профессионального жюри.
Как сообщает портал Юга.ру, работы 8 фотохудожников Адыгеи вошли в итоговую экспозицию престижной международной выставки фотоискусства, проходившей в Сербии.
На суд компетентного жюри было представлено 6 тысяч работ фотохудожников из 46 стран мира, но несмотря на такую конкуренцию, снимки фотомастеров из Адыгеи вошли в число лучших.
Как отметил председатель Союза фотохудожников Адыгеи Аркадий Кирнос, фотомастера Адыгеи ежегодно принимают участие в самых престижных выставках мира, работы авторов экспонируются на различных творческих площадках, входят в эксклюзивные каталоги.
«Очередные победы – это подтверждение того, что фотоискусство в республике популярно, мастера постоянно совершенствуются, находятся в творческом поиске для достижения высокого профессионального уровня», - сказал Аркадий Кирнос.
Отметим, что работы двух фотохудожников - Олега Константинова и Дмитрия Войнова, были ранее удостоены наград Американской фотографической ассоциации и Европейской федерации фотоискусства.
Добавим, что завтра в Москве, в Центральном Доме художника на Крымском валу, состоится презентация масштабной общероссийской фотовыставки «Первозданная Россия», в рамках которой будут представлены работы и фотомастеров из Адыгеи.
Али Мальбахов.
© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова