В Карачаево-Черкесии учреждены гранты для преподавателей русского и родных языков республиканского государственного университета им. У.Д. Алиева. Об этом объявил Глава КЧР Рашид Темрезов в ходе встречи с ректорами двух ведущих ВУЗов республики.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов учредил гранты для преподавателей русского и родных языков Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева.
«Об учреждении грантов для преподавателей единственного вуза в КЧР, где есть специализированный филологический факультет, глава Карачаево-Черкесии объявил на встрече с ректорами двух главных вузов республики», - сообщили в пресс-службе главы КЧР.
На встрече обсуждались образовательная, научная и воспитательная деятельность вузов, взаимодействие с органами госвласти, а также участие вузов в различных госпрограммах. Также поднимался ряд проблемных вопросов, в том числе по повышению качества подготовки профессиональных кадров, улучшению профессионального мастерства педагогического состава и повышению престижа инженерно-технических специальностей.
Али Мальбахов
Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова