Карачаево-ЧеркесияГлава КЧР учредил гранты для преподавателей русского и родных языков

Среда, 11 февраля 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20709
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Карачаево-Черкесия

Глава КЧР учредил гранты для преподавателей русского и родных языков

В Карачаево-Черкесии учреждены гранты для преподавателей русского и родных языков республиканского государственного университета им. У.Д. Алиева. Об этом объявил Глава КЧР Рашид Темрезов в ходе встречи с ректорами двух ведущих ВУЗов республики.  

 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов учредил гранты для преподавателей русского и родных языков Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева.


«Об учреждении грантов для преподавателей единственного вуза в КЧР, где есть специализированный филологический факультет, глава Карачаево-Черкесии объявил на встрече с ректорами двух главных вузов республики», - сообщили в пресс-службе главы КЧР.

 

На встрече обсуждались образовательная, научная и воспитательная деятельность вузов, взаимодействие с органами госвласти, а также участие вузов в различных госпрограммах. Также поднимался ряд проблемных вопросов, в том числе по повышению качества подготовки профессиональных кадров, улучшению профессионального мастерства педагогического состава и повышению престижа инженерно-технических специальностей.

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
10 июля 2025 года
 
В этот день
Родились:
1922 г. – Алим Ханфенов, народный поэт КЧР, заслуженный работник культуры Абхазии.
1931 г. – Хамшаса Срукова, заслуженная артистка КБР.
1934 г. – Хамзат Ибрагимов, доктор химических наук, профессор, заслуженный деятель науки КБР.
1935 г. – Анатолий Кодзоков, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, мастер спорта СССР по классической, вольной и национальной борьбе.
1942 г. – Хусейн Сабанчиев, доктор технических наук, профессор, академик АМАН.
1966 г. – Асият Черкесова, заслуженная артистка КБР и КЧР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Лягушка и та говорит: "Ах, если бы речка, где я сижу, поглубже была!"
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация