Кабардино-Балкария«Кабардинка» и «Исламей» дали совместный концерт в Нальчике

Пятница, 19 декабря 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 21740
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

«Кабардинка» и «Исламей» дали совместный концерт в Нальчике

Совместный концерт ансамблей «Кабардинка» и «Исламей» состоялся в столице Кабардино-Балкарии. Мероприятие прошло в рамках празднования 80-летия знаменитого ансамбля народного танца «Кабардинка». Концерт прошел в Музыкальном театре Нальчика.

 

Как ранее сообщал портал fond-adygi.ru, государственный академический ансамбль народного танца «Кабардинка» отмечает свое 80-летие. В рамках празднования юбилея в Музыкальном театре Нальчика знаменитый коллектив дал совместный концерт с прославленным ансамблем из Адыгеи «Исламей».

 

«Своей самобытностью, колоритом Государственный академический ансамбль танца  «Кабардинка» отличается от других коллективов Кавказа. Всякий раз артисты покоряют  зрителей  отточенной техникой. Здесь  работают над постановками,  обращенными к культурному наследию народов Кабардино-Балкарии», - отметила одна из зрительниц.

 

В этническом  направлении не первый год трудится и Государственный ансамбль народной песни и танца Адыгеи «Исламей». Зрителям из братской республики солисты представили старинные адыгские напевы и новое произведение художественного руководителя Аслана Нехая «Ночные раздумья». 

 

 

Смотрите также: Ансамбль «Кабардинка». Избранное

               Ансамбль «Исламей». Избранное

 

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова




сегодня
10 июля 2025 года
 
В этот день
Родились:
1922 г. – Алим Ханфенов, народный поэт КЧР, заслуженный работник культуры Абхазии.
1931 г. – Хамшаса Срукова, заслуженная артистка КБР.
1934 г. – Хамзат Ибрагимов, доктор химических наук, профессор, заслуженный деятель науки КБР.
1935 г. – Анатолий Кодзоков, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, мастер спорта СССР по классической, вольной и национальной борьбе.
1942 г. – Хусейн Сабанчиев, доктор технических наук, профессор, академик АМАН.
1966 г. – Асият Черкесова, заслуженная артистка КБР и КЧР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Какой прок, что корова даёт много молока, если она его разливает?
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация