Кабардино-БалкарияКБР И НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ

Пятница, 10 января 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20340
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария


КБР И НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДУТ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО










Кабардино-Балкария и Новгородская область будут взаимовыгодно сотрудничать в экономическом  и культурном сферах. Речь, в первую очередь, идет о потенциале развития отношений в агропромышленном комплексе и туризме, а также о налаживании регулярного культурного обмена и взаимных гастролях творческих коллективов двух регионов.

 

Основные направления сотрудничества между Кабардино-Балкарией и Новгородской областью были обсуждены на встрече временно исполняющего обязанности главы КБР Юрия Кокова и губернатора Новгородской области Сергея Митина, которая состоялась 7 января в Нальчике. По итогам встречи главами регионов было подписано Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве между субъектами.

 

В первую очередь, речь идет о потенциале развития отношений в агропромышленном комплексе и туризме. Взаимовыгодное сотрудничество Кабардино-Балкарии и Новгородской области в этих отраслях должно придать дополнительный импульс их экономическому росту, считают главы регионов.

 

Кроме того, были достигнуты договоренности о налаживании на постоянной основе культурного обмена творческими коллективами. По мнению Юрия Кокова и Сергея Митина, укрепление двухсторонних связей должно способствовать развитию обоих субъектов.

 

Али Мальбахов.

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
21 июня 2025 года
 
В этот день
Родились
1956 г. – Амерби Куев, адыгский ученый, доктор экономических наук, профессор, член-корр. Российской академии естественных наук.
1956 г. – Анатолий Мукожев, кабардинский поэт, публицист.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Лягушка и та говорит: "Ах, если бы речка, где я сижу, поглубже была!"
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация