Карачаево-ЧеркесияКЧР В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ РЕГИОНОВ ПО ЗАЩИТЕ СИРОТ

Понедельник, 23 декабря 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20297
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Карачаево-Черкесия

КЧР ВОШЛА В ЧИСЛО ЛУЧШИХ ПО ЗАЩИТЕ СИРОТ






Карачаево-Черкесия вошла в 20-ку лучших регионов России по защите сирот. Список составлен по сводным показателям социальной работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Мониторинг регионов по показателю «Доля детей, оставшихся без родителей» проводился в рамках оценки эффективности деятельности региональных властей по итогам уходящего года.

 

 

Как сообщает пресс-служба Главы Карачаево-Черкесии со ссылкой на Министерство регионального развития РФ, по итогам работы в 2013 году Карачаево-Черкесская республика вошла в 20-ку лучших регионов по защите сирот.

 

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, с конца прошлого года в оценку эффективности деятельности органов государственной власти в субъектах России был введен новый показатель, характеризующий деятельность властей по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот.

 

Так, в прошлом году доля детей, оставшихся без попечения родителей, в России снизилась и составила 2,19%. Регионами-лидерами по темпам снижения доли детей-сирот стали Республика Хакасия, Архангельская, Владимирская, Калининградская и Кировская области, Еврейская автономная область.

 

Добавим, что в список лучших регионов по защите сирот кроме Карачаево-Черкесии также попал Ставропольский край, Северная Осетия-Алания и Чеченская республика.  

 

 

Али Мальбахов.

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова

 

 



сегодня
18 августа 2025 года
 
В этот день
1941 г. – в КБАССР проведен республиканский воскресник молодежи. В фонд было перечислено свыше 300 тысяч рублей.
Родились:
1600 г. – Адам Олеарий, немецкий дипломат, адыговед. Автор труда о кабардинцах.
1949 г. – Руслан Ешугаов, государственный деятель, генерал-лейтенант, заслуженный работник МВД КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация