В миреКОТЛЯРОВЫ ПРЕДСТАВИЛИ РОССИЮ В БЕЛГРАДЕ

Среда, 6 ноября 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20474
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: В мире

КОТЛЯРОВЫ ПРЕДСТАВИЛИ РОССИЮ В БЕЛГРАДЕ











Нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых представляло Россию на престижной 58-ой международной книжной ярмарке «Простори слободе» («Свободное пространство»), прошедшей в конце октября в столице Сербии Белграде.

 

Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) включила нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых  в число четырех участников, представлявших Россию на Международной книжной ярмарке в Белграде.

 

КОТЛЯРОВЫ ПРЕДСТАВИЛИ РОССИЮ В БЕЛГРАДЕ

На протяжении последних  трех лет книги Марии и Виктора Котляровых называются в числе лучших в России по версии АСКИ. Они уже были представлены на стендах ряда международных книжных форумов, отобраны для участия в ярмарке SalonduLivre, которая пройдет в декабре в Париже.

 

Во время пресс-конференции, прошедшей в рамках белградской ярмарки,  председатель АСКИ Константин Чеченев сказал немало добрых слов в адрес маленького провинциального издательства, в составе которого всего 6 человек. За годы своей работы издательство  выпустило более двух тысяч книг, в том числе таких серийных изданий, как «Кавказ», «Народы Кавказа: история, этнография, орография», «Народы Кавказа: страницы прошлого».

 

Отметим, что на Белградской выставке  были представлены сотни издательств из разных стран мира, ее посетили многие тысячи человек, преимущественно молодых. Несмотря на дорогостоящий входной билет, интерес к мероприятию не угасал на протяжении всех 8-ми дней, что работала международная ярмарка-выставка. 

 

 

Али Мальбахов. 

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова

 


сегодня
9 июня 2025 года
 
В этот день
Родились:
1949 г. – Агнесса Кимова, заслуженный врач КБР.
1964 г. – Хазрет Бляхов, доктор технических наук, заслуженный деятель науки РА, член-корр. АМАН.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация