Вся РоссияКРАСНОЖАНА «УШЛИ» ИЗ «КУБАНИ»

Воскресенье, 6 января 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 21272
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Вся Россия


КРАСНОЖАНА  «УШЛИ» ИЗ «КУБАНИ»







Первой футбольной сенсацией 2013 года стало увольнение Юрия Красножана с поста главного тренера «Кубани» из-за разногласий с руководством клуба в вопросах трансферной политики. Преемником Красножана, по всем видимости, будет либо белорусский специалист Леонид Кучук, либо Юрий Семин.

 

 

 

Увольнение Красножана тем более неожиданно, что ФК «Кубань», грандом никогда не являвшаяся, завершила минувший 2012-й год на четвертой (!) строчке в турнирной таблице, опередив «Спартак», «Локомотив» и «Динамо».

 

Казалось, что после ухода ведущего нападающего – Ласины Траоре, и, главное, наставника — Дана Петреску, «Кубань» поплывет вниз по течению. Однако, вопреки ожиданиям, команда заиграла лучше. И это, по единодушному мнению экспертов – заслуга прежде всего Красножана.

 

Краснодарскую команду он возглавил в августе по настоянию главного инвестора клуба Олега Мкртчана. В связи с этим его отставка выглядит еще более странно. Для болельщиков «Кубани» и прочих сочувствующих это увольнение – шок, гром среди ясного неба.

 

Как сообщает Championat.com, у Красножана и руководства клуба возникли разногласия в вопросах селекции, что, собственно, и стало причиной отставки. По данным Sportbox, данное решение продавил спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко, таким образом выигравший «войну» у гендиректора клуба Сурена Мкртчяна, который, напротив, Красножана всячески поддерживал.

 

Мкртчян, в свою очередь, информацию об уходе Красножана дипломатично комментировать не стал. «На сегодня это слухи, не нуждающиеся ни в подтверждении, ни в опровержении», — сказал он.

 

Без работы Красножан, впрочем, вряд ли останется — по некоторым данным, ему уже поступило два предложения из Казахстана. Одно — от клуба «Астана», другое — от Казахстанской федерации футбола.

 

Новым наставником «Кубани», вероятно, будет белорусский специалист Леонид Кучук, ранее работавший в киевском «Арсенале». А как утверждает СпортЭкспресс, основным кандидатом на пост главного тренера краснодарской команды является Юрий Семин.

 

Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова.



сегодня
16 июня 2025 года
 
В этот день
1930 г. – пущен в строй Сталинградский тракторный завод.
1963 г. – полет в космос Валентины Терешковой на корабле «Восток-6».
1992 г. – официальное вступление России во Всемирный банк.
Родились:
1931 г. – Хасан Хажметов, хозяйственный деятель КБР, Герой Социалистического Труда.
1940 г. – Владимир Кумахов, доктор с/х наук, профессор КБГСХА.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- На мать смотри, на дочери женись
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация