Кабардино-БалкарияМИЛЛИОНЫ ДЛЯ РЫНКА ТРУДА КБР

Пятница, 1 февраля 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 21165
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария


МИЛЛИОНЫ ДЛЯ РЫНКА ТРУДА В КБР








 



Кабардино-Балкария получит федеральные субсидии на реализацию Программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики. Общая сумма финансирования составит 38,6 млн рублей.

 


«Кабардино-Балкария получит федеральные субсидии на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Соответствующий проект соглашения с Рострудом одобрен Правительством КБР», - сообщает пресс-служба Главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

 

Общая сумма финансирования данной программы  составит чуть больше 38 млн рублей, в том числе из федерального бюджета в размере 36, 7 млн. руб.  и софинансирование  (5%) из  бюджета  Кабардино-Балкарии в  размере 1,9 млн рублей.

Планируется, что данная Программа будет рассчитана на более чем 700 человек. Так например, на специально оборудованные рабочие места предполагается трудоустроить 98 инвалидов. Профподготовку и стажировку пройдут 40 человек, стажировку - 281 выпускник учреждений профессионального образования.

 

Стоит отметить, что средства будут направляться и на стимулирование работодателей в других регионах России, которые обязуются трудоустроить безработных из Кабардино-Балкарии.

 

Немаловажным является и тот факт, что содействие  будет оказано и бывшим безработным, ставшим предпринимателями благодаря участию в аналогичных программах прошлых лет и уже создающим дополнительные рабочие места для других людей.

 

Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова.

 



сегодня
18 августа 2025 года
 
В этот день
1941 г. – в КБАССР проведен республиканский воскресник молодежи. В фонд было перечислено свыше 300 тысяч рублей.
Родились:
1600 г. – Адам Олеарий, немецкий дипломат, адыговед. Автор труда о кабардинцах.
1949 г. – Руслан Ешугаов, государственный деятель, генерал-лейтенант, заслуженный работник МВД КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация