Кабардино-БалкарияНА ЭЛЬБРУС ПОДНИМУТ ЗНАМЕНА ГОРОДОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Понедельник, 12 августа 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20488
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария


НА ЭЛЬБРУС ПОДНИМУТ ЗНАМЕНА ГОРОДОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ








На вершину Эльбруса поднимут знамена городов воинской славы России и Белоруссии. В настоящее время в Кабардино-Балкарию доставлены уже 10 исторических стягов, остальные ожидаются к началу восхождения, которое запланировано на 15 августа. Возглавит группу альпинистов Казбек Шебзухов.

 

На Эльбрус водрузят знамена городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии, сообщает пресс-служба правительства КБР. Знамена доставили в республику участники автопробега, приуроченного ко Дню памяти и скорби 9 мая.


«В настоящее время десять исторических стягов хранятся в Урванской автошколе ДОСААФ, а ее директор Беслан Гуляжинов продолжает вести переговоры с городами-героями и городами воинской славы и надеется, что к началу восхождения на гору счастья знамен станет больше», - рассказали в пресс-службе.

 

Восхождение планируется совершить с 15 по 21 августа. Возглавит группу альпинист Казбек Шебзухов.  Как сообщили в пресс-службе ведомства, кроме того, организаторы планируют посвятить восхождение 100-летию города Нарткала, юбилей которого в Кабардино-Балкарии будут отмечать в сентябре.

 

 

Али Мальбахов.

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова





сегодня
9 июня 2025 года
 
В этот день
Родились:
1949 г. – Агнесса Кимова, заслуженный врач КБР.
1964 г. – Хазрет Бляхов, доктор технических наук, заслуженный деятель науки РА, член-корр. АМАН.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Лягушка и та говорит: "Ах, если бы речка, где я сижу, поглубже была!"
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация