Открытый чемпионат Адыгеи по армейскому рукопашному бою прошел в ауле Джерокай. Всего в турнире приняли участие около 50 спортсменов разного уровня из Адыгеи, Краснодарского края и Чеченской республики.
В соревнованиях участвовали спортсмены от перворазрядников до мастеров спорта. Судьям предстояло выявить сильнейших в семи весовых категориях.
«В соревнованиях приняли участие призеры и чемпионы России. Один из участников, не достигший 18 лет 17-летний спортсмен, допущен условно. Он победитель первенства России среди молодежи», - рассказал об участниках соревнований главный судья Аскар Калашаов.
По итогам турнира, кроме медалей и грамот были вручены призы в разных номинациях. За лучшую технику был отмечен майкопчанин Ислам Берзегов. За самый короткий бой приз вручили еще одному представителю сборной столицы республики - Пшимафу Набокову, который также был отмечен наградой за лучший бой.
Аслан Шауей.