В мире«НАРТ» ПОКОРИЛ СИЦИЛИЮ ТАНЦАМИ

Понедельник, 11 февраля 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 22174
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: В мире


«НАРТ» ПОКОРИЛ СИЦИЛИЮ ТАНЦАМИ









Ансамбль народного танца государственного университета Адыгеи «Нарт» завоевал победу на 68-м фольклорном фестивале «Миндальное цветение», который проходил с 5 по 10 февраля в г.Агридженто на Сицилии.

 

 

Ансамбль народного танца госуниверситета Адыгеи «Нарт», участвовавший в 68-м фольклорном фестивале «Миндальное цветение» на Сицилии, завоевал победу в номинации «Лучшая хореография» и полюбился как жюри, так и  многочисленным зрителям конкурса.

 

«Несмотря на то, что ансамбль значительно "помолодел" – опытные танцоры-старшекурсники  уступили место молодым артистам из АГУ и МГГТК АГУ, мастерство наших танцоров и экспрессия зажигательных танцев народов Кавказа не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри», – поделилась проректор АГУ  Фатима Тугуз.

 

 

Напомним, что это вторая «сицилийская» победа «Нарта». В прошлом году, когда ансамбль Адыгейского госуниверситета впервые участвовал в фестивале «Миндальное цветение», адыгейские танцоры также вернулись домой  с победой в номинации «Народный танец».

 


Али Мальбахов.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова.

 



сегодня
16 июня 2025 года
 
В этот день
1930 г. – пущен в строй Сталинградский тракторный завод.
1963 г. – полет в космос Валентины Терешковой на корабле «Восток-6».
1992 г. – официальное вступление России во Всемирный банк.
Родились:
1931 г. – Хасан Хажметов, хозяйственный деятель КБР, Герой Социалистического Труда.
1940 г. – Владимир Кумахов, доктор с/х наук, профессор КБГСХА.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация