Оркестр Юрия Темирканова совершит большое европейское турне

Воскресенье, 13 июля 2014 г.
Рубрика: Новости

Маэстро Юрий Темирканов


Маэстро Юрий Темирканов готовится к большому фестивальному турне по Европе. С 19 августа по 9 сентября Академический филармонический оркестр под его руководством даст концерты во Франции, Италии и Австрии.

 

В этом году оркестр под управлением Юрия Темирканова выступит на французском фестивале Annecy Classic, на итальянском фестивале MiTo SettembreMusica и на австрийском – Grafenegg.

 

Во французском Анси петербуржцы сыграют два концерта. Первый будет состоять из русской классики, второй – из музыки Россини, Брамса и Элгара. Академический филармонический оркестр исполнит также несколько программ с венгерским дирижером Золтаном Кочишем и французами – Патриком Марко и Фейсалем Каруи. Вместе с петербургским оркестром выступят знаменитые солисты: пианисты Денис Мацуев и Юджа Ванг, виолончелист Александр Князев, скрипач Лоран Корсиа, певцы Лианна Арутюнян, Жеральдин Шове и Акилес Мачадо.

 

В австрийском городке Графенег оркестр Юрия Темирканова исполнит Десятую симфонию Дмитрия Шостаковича и Третий фортепианный концерт Рахманинова вместе с пианистом Николаем Луганским.

 

На итальянском фестивале, где турне петербуржцев завершится, прозвучит в основном русский классический репертуар.

   
В родном Большом зале Санкт-Петербургской филармонии оркестр Юрия Темирканова теперь выступит только 25 сентября – в день рождения Дмитрия Шостаковича. Именно на эту дату назначено открытие нового сезона. 

 

Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
18 августа 2025 года
 
В этот день
1941 г. – в КБАССР проведен республиканский воскресник молодежи. В фонд было перечислено свыше 300 тысяч рублей.
Родились:
1600 г. – Адам Олеарий, немецкий дипломат, адыговед. Автор труда о кабардинцах.
1949 г. – Руслан Ешугаов, государственный деятель, генерал-лейтенант, заслуженный работник МВД КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация