АдыгеяСБОР АДЫГЕЙСКОГО ЧАЯ

Четверг, 12 июля 2012 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 22744
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Адыгея


СБОР АДЫГЕЙСКОГО ЧАЯ









К традиционной уборочной страде в Майкопском районе республики летом добавляется еще одна - сбор чая...Да-да, не удивляйтесь - в Адыгее собирают самый северный чай в мире.

 

 

 

В этом году благодаря своевременно проведенным работам осенью, чай начали собирать раньше обычного. Каков будет урожай 2012, сказать можно будет по завершении уборки, но прогнозы специалистов НИИ цветоводства и субтропических культур благоприятные.

 

Сбор каждые 10 дней, когда на кустах созревают новые флеши. В этом году в институте восстановили старые плантации, увеличив площадь культуры с 3.6 га до 5, и заложили 500 саженцев нового «адыгейского» сорта чая, внесенного в федеральный реестр, первый сбор нашего чая ожидается примерно лет через пять. Параллельно со сбором идет переработка чайного листа.



сегодня
18 августа 2025 года
 
В этот день
1941 г. – в КБАССР проведен республиканский воскресник молодежи. В фонд было перечислено свыше 300 тысяч рублей.
Родились:
1600 г. – Адам Олеарий, немецкий дипломат, адыговед. Автор труда о кабардинцах.
1949 г. – Руслан Ешугаов, государственный деятель, генерал-лейтенант, заслуженный работник МВД КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Если один и тот же мужчина обманет тебя трижды - ты глуп, если в одну и ту же яму упадешь три раза - ты слеп
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация