В Кабардино-Балкарии до конца августа будут сданы в строй шесть новых дошкольных учреждения, а до конца года в районах республики будут установлены и оборудованы 38 фельдшерско-акушерских пункта (ФОП). Об этом сообщил премьер-министр республики Константин Храмов на заседании Правительства КБР. На эти цели предполагается привлечь как бюджетные, так и внебюджетные средства в объеме 100 млн. рублей.
На заседании Правительства КБР было объявлено о создании в республике новых фельдшерско-акушерских пунктов и дошкольных учреждений.
«По договоренности с фирмой-производителем первая партия модулей, оснащенных необходимым медицинским оборудованием, в ближайшее время поступит в республику. Их установят в с. Безенги Черекского района и х.Матвеевский Прохладненского района. Еще 38 ФАПов предполагается возвести в населенных пунктах республики до конца текущего года», - сообщает сайт врио главы КБР.
Перед муниципальными властями поставлена задача оперативно решить вопросы выделения земельных участков под новые объекты и проведения к ним инженерных коммуникаций.
Как сообщает пресс-служба ведомства, к 30 августа текущего года должно быть завершено строительство шести дошкольных учреждений. Чтобы уложиться в установленные сроки, подрядчикам рекомендовано при необходимости привлекать дополнительные силы.
Али Мальбахов.