АдыгеяШкольница из Адыгеи завоевала Гран-при конкурса «Моя страна – моя Россия»

Среда, 9 июля 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 21078
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: конкурс, Адыгея

Школьница из Адыгеи завоевала Гран-при конкурса «Моя страна – моя Россия»

Студенты и школьники из Адыгеи приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских регионов «Моя страна – моя Россия». Ребята успешно представили родной край среди других российских регионов и выиграли Гран-при конкурса, а также второе место в номинации «Архитектурный тандем». Организатором конкурса выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» совместно с Межрегиональной общественной организацией «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество».

 

Адыгею во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» представляли 5 человек.

 

Гран-при конкурса получила работа школьницы из Кошехабля. А студентка МГТУ Евгения Звонарева заняла второе место в номинации «Мой город». Евгения получила денежную премию, а ее проект «Архитектурный тандем» рекомендован к внедрению во всех регионах России и получил государственную поддержку.

 

Добавим, что конкурс проводится уже на протяжении 10 лет. Все эти годы он проходит под эгидой Государственной Думы России и реализуется общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Треть проектов, согласно статистике, воплощена в жизнь.

 

Али Мальбахов. 

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
1 июля 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА
1931 г. – начало похода по ликвидации неграмотности в КБАО.
Родились:
1925 г. – Иззет Айдамир (Выщхьэ), турецкий издатель, исследователь, публицист, деятель черкесского зарубежья.
1934 г. – Владимир Гетегежев, доктор философских наук, профессор КБГУ, заслуженный деятель науки КБР, академик АМАН.
1949 г. – Альберт Адамоков, черкесский общественный деятель, президент регионального благотворительного фонда «Хэкужь».
1980 г. – Асланбек Хуштов, чемпион Олимпийских Игр по греко-римской борьбе (Пекин).
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Если один и тот же мужчина обманет тебя трижды - ты глуп, если в одну и ту же яму упадешь три раза - ты слеп
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация