АдыгеяШкольники Адыгеи вышли в поход, посвященный 70-летию Победы

Суббота, 6 декабря 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20510
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Адыгея

Школьники Адыгеи вышли в поход, посвященный 70-летию Победы


С 6 по 12 декабря в Адыгее группа старшеклассников совершит туристический поход по местам боевой славы воинов-освободителей, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Во время туристического похода 20 старшеклассников Адыгеи, занимающихся туризмом и спортивным ориентированием, поднимутся на оборонительные рубежи горной части Адыгеи и Краснодарского края и отдадут дань памяти защитникам Кавказа. 

 

Маршрут пройдет через пещеру Духан, Богатырскую поляну, п. Хамышки и плато Лаго-Наки. Во время похода туристы пройдут по партизанским тропам, побывают в землянке рядом с Богатырской поляной, увидят обелиски Славы, установленные в труднодоступной горной местности.


«Холодных ночей в палатках ребята не боятся, они не первый год занимаются спортивным туризмом, – рассказывает организатор похода, инструктор республиканского центра дополнительного образования детей РА Азамат Удычак. – Минувшим летом почти все они показали хорошие результаты на межрегиональных соревнованиях по линии МЧС и заняли на чемпионате ЮФО 2 место». 


Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
24 августа 2025 года
 
В этот день
79 г. н. э. – извержение вулкана Везувий. Погибли города Помпей и Геркуланум.
1830 г. – умер кабардинский верховный князь Кушук Джанхотов.
1935 г. – на башнях Московского Кремля двуглавые орлы заменены пятиконечными звездами.
1943 г. – летчику Кубати Карданову присвоено звание Героя Советского Союза.
Родились:
1927 г. – Абу Кушхов, доктор экономических наук, профессор КБГУ.
1934 г. – Кадырбеч Кумпилов, адыгейский поэт, переводчик.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Ласковый ягнёнок двух маток сосёт
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация