100 лучших борцов СКФО приняли участие в турнире на приз Главы Карачаево-Черкесии по борьбе на поясах. Соревнования прошли в семи весовых категориях. Больше всего наград завоевали хозяева турнира - спортсмены КЧР, которые собрали в общей сложности 20 комплектов наград различного достоинства.
Состязания на приз главы КЧР Рашида Темрезова прошли в Карачаевске на стадионе "Саулукъ". Это первые состязания международного уровня в этом виде спорта. В них приняли участие около ста спортсменов СКФО и Калмыкии, сообщает пресс-служба Главы Карачаево-Черкесии.
Соревнования прошли в семи весовых категориях. Больше всего наград завоевали хозяева турнира - спортсмены КЧР, которые собрали в общей сложности 20 комплектов наград различного достоинства.
На втором месте команда РСО-Алании, в копилке которой шесть медалей. Силачи из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Дагестана и Чечни завоевали по одной медали.
Едва отойдя от турнирного накала, сборная Карачаево-Черкесии по борьбе на поясах уже приступила к усиленным тренировкам, чтобы достойно представить республику на предстоящем чемпионате России, который пройдет во Владикавказе 25-26 сентября. Не за горами и "Кавказские игры", которые в этом году принимает Пятигорск.
Али Мальбахов.
© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова