Кабардино-БалкарияТХЭКВОНДИСТЫ ИЗ КБР ЗАВОЕВАЛИ 15 МЕДАЛЕЙ

Суббота, 9 ноября 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20949
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария


ТХЭКВОНДИСТЫ ИЗ КБР ЗАВОЕВАЛИ 15 МЕДАЛЕЙ НА «КУБКЕ ЭЛЬБРУСА»










15 призовых мест завоевала сборная Кабардино-Балкарии на международном турнире "Кубок Эльбруса" по тхэквондо, который в течение трех дней проходил в столице Кабардино-Балкарии. В командном зачете юноши и девушки - на первом месте, а юниоры и юниорки - на втором.

 

Напомним, что в VI международном турнире "Кубок Эльбруса" по тхэквондо, который завершился в Нальчике, приняли участие 520 спортсменов, представлявших сборные команды 19 субъектов Российской Федерации и 11 иностранных государств. Юноши и девушки соревновались в 18 весовых категориях, юниоры и юниорки - в 13.

 

Спортсмены из Кабардино-Балкарии на "Кубке Эльбруса завоевали 15 медалей. В личном зачете в своих весовых категориях победы одержали Кантемир Унажоков, Солтан Султанов и Дарья Гриськова, которая завоевала две золотые награды, выступив в двух возрастных группах, сообщает пресс-служба Главы Кабардино-Балкарии.

 

Серебряные медали завоевали Алимхан Жабоев, Станислав Пан и Динара Мит. Бронза у Аслана Гергова, Александра Кима, Анзора Шадова, Романа Титова, Беслана Хатажукова и Зауркана Уначева.


Ахмед Шокуев и Аскер Атласкиров  принесли Кабардино-Балкарии еще два первых места в состязаниях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата .

 

Отметим, что турнир по тхэквондо такого высокого уровня в республике прошел впервые. Тем приятнее, что президент всемирного центра Куки вона тхэквондо Квак Хон Чоль и директор специализированной детско-юношеской спортивной школы Южной Кореи Ли Кван Йонг отметили высокую степень организации турнира и национальной культуры принимающей стороны.

 

Али Мальбахов.Фото: пресс-служба Главы КБР.

© Фонд черкесской культуры "Адыги" им. Ю.Х. Калмыкова




сегодня
8 июня 2025 года
 
В этот день
Родились:
1955 г. – Хаджмет Махотлова, кабардинская радиожурналистка, лауреат Российской артиады.
1982 г. – Карина Мезова, восходительница на Эверест, заслуженный работник физкультуры и спорта КБР, действующий член Русского географического общества.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация