АдыгеяТуристы Адыгеи совершат массовое восхождение на Фишт

Суббота, 4 октября 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20965
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Адыгея

В честь Дня Адыгеи туристы совершат массовое восхождение на Фишт


У туристского сообщества Адыгеи есть традиция – совершать массовое восхождение на гору Фишт в первые дни октября, когда отмечается день республики. Взойдя на вершину, туристы развернут государственные флаги Российской Федерации и Республики Адыгеи.

 

В этом году в преддверии Дня республики на Фишт отправилось 30 человек. Наряду с опытными туристами, такими как Дмитрий Кузнецов, Максим Богатырев и Мурат Берзегов, в восхождении принимают участие обычные школьники.  Экспедиция вышла на маршрут 3 октября. 4 октября туристы поднимутся на вершину.

 

Поход организован Комитетом Адыгеи по туризму и курортам совместно с Федерацией спортивного туризма республики и Кавказским биосферным заповедником.

«Сейчас в наших горах золотая осень и очень живописно, – рассказал президент Федерации спортивного туризма Адыгеи Дмитрий Кузнецов перед началом похода. – Мы увидим осеннюю красоту адыгейских гор с высоты Фишта, где обязательно развернем флаг Адыгеи, поздравив таким образом всех жителей нашего прекрасного туристского региона с Днем республики».


Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
8 июня 2025 года
 
В этот день
Родились:
1955 г. – Хаджмет Махотлова, кабардинская радиожурналистка, лауреат Российской артиады.
1982 г. – Карина Мезова, восходительница на Эверест, заслуженный работник физкультуры и спорта КБР, действующий член Русского географического общества.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто не постыдится сказать, тот и сделать не побоится
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация