Управление МЧС по республике Адыгея, в связи с ухудшением погодных условий, распространило экстренное предупреждение на ближайшие три дня. В республике возможны осадки в виде мокрого снега, дождя, сильный ветер до 15-20 м/с. Синоптики прогнозируют понижение температуры до -20 градусов по Цельсию.
В Адыгее в ближайшие три дня ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Так же возможен гололед. В связи с ухудшением погодных условий ГУ МЧС по Адыгее объявило экстренное предупреждение. 30-31 января в республике ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные, гололед, налипание мокрого снега, а также сильный восточный, юго-восточный ветер до 15-20 метров в секунду.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на период с 30 января по 1 февраля синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха ночью до минус 5-10°С, по северным районам до минус 15-20°С, днем до минус 8-13°С, на дорогах снежный накат, гололедица.
Управление ГИБДД предупреждает водителей о ситуации на дорогах и в рекомендательном порядке просит быть предельно внимательными и осторожными. На дорогах уже работают дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.
Напомним, в Адыгее последствия стихии, обрушившейся на республику 21 января, ликвидировали 29 января. Как ранее сообщал Fond-adygi.ru, в этот день в результате обледенения и сильного снегопада произошло отключение электроэнергии в 65 населенных пунктах Адыгеи с населением около 70 тыс. человек.
В республике восстановили несколько десятков оборванных линий передач и сотни поваленных столбов. Электроснабжение в полном объёме накануне было восстановлено в Тахтамукайском, Теучежском, Гиагинском и Шовгеновском районах Адыгеи.
Утром 29 января без воды и света оставались больше двух тысяч человек в Красногвардейском районе, где темпы аварийно-восстановительных работ были нарушены из-за очередного ледяного дождя. Сейчас свет появился и здесь.
Али Мальбахов.