АдыгеяВ Адыгее выбрали «Лучшего библиотекаря года»

Суббота, 24 мая 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 23007
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Адыгея

В Адыгее выбрали «Лучшего библиотекаря года»

23 мая Республиканская национальная библиотека Адыгеи при поддержке Министерства культуры РА провела конкурс «Лучший библиотекарь года».

 

В этом году в конкурсе профессионального мастерства библиотекарей, посвященном Году культуры в России, соревновалось девять работников библиотек из всех муниципальных образований Адыгеи. Мероприятие проходило в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие библиотечного дела в Адыгее».

Как отметила замминистра культуры РА Аминат Сообцокова, конкурс «Лучший библиотекарь года» проводили с целью привлечения внимания к профессии библиотекаря и повышения ее престижа.

«Подготовке кадров в республике уделяют серьезное внимание, – говорит А. Сообцокова. – В связи с тем, что возрастной ценз библиотекарей превышал 55 лет, четыре года назад на базе педколледжа было отрыто отделение по подготовке библиотекарей».

Конкурс «Лучший библиотекарь года» напомнил общественности, что библиотекари не только выдают книги и заполняют читательские билеты. Каждой конкурсантке предстояло показать себя в блиц-турнире на знание детской литературы, провести библиотечный урок «Библиотека: окно в мир», представить электронную презентацию проведенного библиотечного мероприятия и оригинальную презентацию «Зримая книга».

Жюри оценивало профессионализм, эрудицию, творческие способности и владение информационными технологиями. Победители конкурса получили денежные призы.

 

Анна Апшева.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
5 июня 2025 года
 
В этот день
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
ДЕНЬ ЭКОЛОГА

1945 г. – подписание Декларации о поражении Германии и принятии верховной власти в Германии правительствами СССР, США, Англии, Франции.

Родились:
1928 г. – Чилани Беканов, кабардинский публицист, писатель, заслуженный работник культуры КБР.
1930 г. – Нурет Хунагова, адыгская поэтесса, переводчица.
1943 г. – Хабас Бештоков, кабардинский поэт, публицист.
1949 г. – Лидия Кудаева, кабардинская радиожурналистка.
1960 г. – Мурадин Мамбетов, черкесский ученый, доктор с/х наук.
1967 г. – Владимир Фиапшев, доктор экономических наук, профессор КБГСХА.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Какой прок, что корова даёт много молока, если она его разливает?
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация