В Адыгее подвели итоги городского конкурса «Арт-елка». Имена победителей будут названы 13 января на торжественном закрытии главной городской елки. Необычный конкурс проводился в республике впервые и, по словам организаторов, основным условием участия в конкурсе было создание главного символа Нового года своими руками.
В Майкопе подвели итоги необычного городского конкурса «Арт-елка», прошедшего в Адыгее в первый раз. Главным условием для желающих принять участие в конкурсе было создание елки своими руками.
Как рассказали в Управлении культуры администрации Майкопа, талантливых умельцев нашлось немало. Всего на суд жюри было представлено более 200 елок. Конкурсанты поразили организаторов своим мастерством – из подручных материалов они сумели создать настоящие произведения искусства.
«Елки из бумажных салфеток, свернутых журнальных страниц, конфет, перьев, макарон по красоте и оригинальности могут поспорить с искусственными зелеными красавицами на прилавках магазинов. А чего стоит елка в стиле «милитари», выполненная из военных погон», - рассказали организаторы.
Увидеть необычные творения мог любой желающий - конкурсные елки были представлены в фойе городского Дома культуры «Гигант» на протяжении всех новогодних каникул.
Как отметили организаторы конкурса «Арт-елка», имена победителей будут названы 13 января на торжественном закрытии главной городской елки.
Дина Нехай.
Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова.