Вся РоссияВ АДЫГЕЕ ВЫСОКИЙ «ИНДЕКС СЧАСТЬЯ»

Вторник, 30 апреля 2013 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20287
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Вся Россия


В АДЫГЕЕ ВЫСОКИЙ «ИНДЕКС СЧАСТЬЯ»






 





По данным мегаопроса ФОМ Адыгея вошла в пятерку регионов с высоким «индексом счастья». На вопрос: «Если говорить в целом, вы скорее счастливый или скорее не счастливый человек?» положительно ответили 85% опрошенных жителей Адыгеи.

 

"Фонд общественное мнение" на основе проведенного исследования составил своеобразную карту счастья страны, согласно которой Адыгея отличается высоким "индексом счастья". По данным мегаопроса ФОМ, в нашей стране три четверти людей – счастливые. Больше всего счастливых – 86% – в Тыве. Несчастливых в стране – 14%. Больше всего – 26% – в Ивановской области. 

 

На вопрос: "Если говорить в целом, вы скорее счастливый или скорее не счастливый человек?" положительно ответили 85% опрошенных жителей Адыгеи. К регионам с большим количеством счастливых также относятся Ямало-Ненецкий Автономный округ, Дагестан и Москва. По данным ФОМ, больше всего счастливых - среди студентов и молодежи, а также среди респондентов с хорошим достатком и хорошей работой. 

 

Несчастливых больше среднего показателя в Ивановской области, Мордовии, Еврейской АО, Иркутской и Курской областях. И в таких группах, как пенсионеры, люди с низким достатком и электорат КПРФ. 

 

Репрезентативный опрос проводился среди населения 18 лет и старше 17-23 февраля 2013г. В опросе участвовали 56900 респондентов старше 18 лет: в 58 субъектах РФ – по 800 респондентов; в 21 субъекте РФ – по 500 респондентов. Интервью в режиме face-to-face проходили по месту жительства респондентов. Как отмечают авторы проекта, статистическая погрешность не превышает 1% для РФ, 5,5% для региона. 

 

Напомним, что мегаопрос ФОМ – это единственный в России по масштабу и реализуемым возможностям опрос общественного мнения на темы: выборы, политика, экономика, социальная сфера, культура, СМИ, уровень и образ жизни, изучение рынка товаров и услуг и другие.

 

Аменет Псеуш.

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



Комментариев: 1
2013-05-01 в 11:42:38 | Adamey

Тхьэм дызэригъэпсоур, МАХУАГЪЭЩ!!!

сегодня
13 июня 2025 года
 
В этот день
1936 г. – открыт Кабардинский национальный драматический театр.
Родились:
1946 г. – Борис Дауров, черкесский ученый, доктор медицинских наук, профессор.
1950 г. – Фатима Абукова, доктор искусствоведения, профессор, академик АМАН и АН ТР, проректор Туркменской консерватории.
1951 г. – Муаед Аргунов, черкесский ученый, доктор ветеринарных наук, профессор.
1970 г. – Заурбек Хуако, адыгский ученый, доктор экономических наук, профессор.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация