Карачаево-ЧеркесияВ Черкесске на аллее Боевой славы появятся бюсты великих полководцев

Воскресенье, 30 ноября 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 21770
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Карачаево-Черкесия

В Черкесске на аллее Боевой славы появятся бюсты великих российских полководцев


В 2015 году в столице Карачаево-Черкесии пройдет серьезная реконструкция парка «Зеленый остров», в частности, будет расширена аллея Боевой славы. По сообщению пресс-службы мэрии Черкесска, на аллее установят бюсты знаменитых российских полководцев и военачальников: Невского, Суворова, Кутузова, Ушакова, Жукова и других.

 

В данный момент в Черкесске на аллее Боевой славы установлено несколько образцов военной техники времен Великой Отечественной войны и их число будет пополняться. Помимо этого, к юбилею Великой Победы в парке отдыха «Зеленый остров» будет установлен памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Несколько дней назад Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов утвердил и одобрил концепцию благоустройства городского парка, представленную мэром Черкесска Русланом Тамбиевым. Наряду с установкой памятников, концепция по дальнейшему благоустройству «Зеленого острова» предполагает приведение в порядок водоемов, озеленение и освещение территории главного городского парка.

 

Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
25 августа 2025 года
 
В этот день
Родились:
1530 г. – Иван IV Грозный, первый русский царь из династии Рюриковичей, кабардинский зять.
1960 г. – Жанна Семенова, нейрохирург, доктор медицинских наук.
1966 г. – Людмила Казанчева, тележурналист, публицист, директор ТВ КБР (ВГТРК).
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Лучше иметь умного врага, чем глупого друга
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация