Карачаево-ЧеркесияВ Карачаево-Черкесии завершился международный конный турнир

Четверг, 12 марта 2015 г.
Рубрика: Новости

В Карачаево-Черкесии состоялся международный конный турнир

В Карачаево-Черкесии прошли V Международные соревнования по конным дистанционным пробегам на дистанции 40, 80 и 120 км. Победители награждены почетными грамотами и денежными призами. Турнир, ставший уже традиционным, проводится с целью популяризации конного спорта в республике и повышения мастерства спортсменов.

 

V Международные соревнования по конным дистанционным пробегам на трех дистанциях завершились в Карачаево-Черкесии.

 

Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг", в соревнованиях на приз главы республики на дистанции 80 км, а также в квалификационном забеге на 40 км и в стартах на дистанциях 80 и 120 км, приняли участие претенденты из ряда российских регионов - из Московской и Пензенской областей, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

 

В турнире на приз главы Карачаево-Черкесии обладательницей Кубка и денежного приза стала спортсменка Марина Ушакова на жеребце арабской породы по кличке Баркас. На дистанциях 120 км и 80 км лучшими стали соответственно Альберт Кармов на жеребце арабо-кабардинской породы по кличке Арсенал и Алан Золоев на лошади по кличке Браслет.

 

Победители награждены почетными грамотами и денежными призами. Организаторами международных состязаний выступил Минсельхоз КЧР, Федерация конного спорта России и фермерское хозяйство "Амырхан".

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 



сегодня
23 мая 2025 года
 
В этот день
Черкесская история
Искусство владения черкесов оружием поражало европейцев. Так, Джеймс Белл, английский политик, живший среди адыгов в 1837-1839 гг., обратил внимание на одного молодого юношу, обладавшего могучим сложением, гибкостью и живостью, показавшего замечательное искусство управлять лошадью и различными видами оружия. 1941 г. - на Западной Украине пограничник из с. Баксаненок кабардинец Хасан Тхамитлоков совершил подвиг: обвязавшись связками гранат, бросился под фашистский танк.
Родились:
1952 г. - Валентин Камергоев, засл. артист КБР, лауреат Госпремии КБР.
1986 г. - Рауф Арашуков, полит. и госуд. деятель, первый заместитель премьер-министра КЧР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто кормит ребенка, для него и мать
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация