В КБР 18 проектов в сфере АПК получат господдержку в рамках импортозамещения

Пятница, 20 февраля 2015 г.
Рубрика: Новости

В КБР 18 проектов в сфере АПК получат господдержку в рамках импортозамещения

В Кабардино-Балкарии отобрано 18 проектов в сфере АПК, которые получат поддержку в рамках программы импортозамещения. Общая сумма проектов составляет более 50 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства КБР.

 

Власти Кабардино-Балкарии отобрали 18 крупных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса (АПК) на общую сумму более 50 миллиардов рублей, которые получат господдержку в рамках программы импортозамещения.


«Среди тех, кто получит государственную поддержку: ОАО «Прохладное», которое строит современный комплекс по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей и картофеля мощностью 75 тыс тонн в год, агрогруппа «Баксанский бройлер», которая реализует инвестпроект по строительству птицеводческого комплекса, а также намерена построить комбикормовый завод мощностью 160 тыс тонн в год», — отметили в пресс-службе министерства сельского хозяйства КБР.

 

Помимо этого, ООО «Велес» завершает строительство цеха по глубокой переработке мощностью до 3 тыс тонн мяса птицы, ООО «Юг-Агро» в 2019 году планирует запустить птицекомплекс по производству 18,7 тыс тонн мяса бройлера и 12 тыс тонн мяса индейки в год, а ООО «Зеленая компания» реализует проект по строительству современного завода по переработке зеленого горошка, сладкой кукурузы и фасоли мощностью 120 млн условных банок в год.

 

Отметим, что всего на господдержку в рамках программы импортозамещения в СКФО претендуют 32 промышленных и сельскохозяйственных предприятий Кабардино-Балкарии.

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 

 



сегодня
1 июля 2025 года
 
В этот день
ДЕНЬ РАБОТНИКОВ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА
1931 г. – начало похода по ликвидации неграмотности в КБАО.
Родились:
1925 г. – Иззет Айдамир (Выщхьэ), турецкий издатель, исследователь, публицист, деятель черкесского зарубежья.
1934 г. – Владимир Гетегежев, доктор философских наук, профессор КБГУ, заслуженный деятель науки КБР, академик АМАН.
1949 г. – Альберт Адамоков, черкесский общественный деятель, президент регионального благотворительного фонда «Хэкужь».
1980 г. – Асланбек Хуштов, чемпион Олимпийских Игр по греко-римской борьбе (Пекин).
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация