Кабардино-БалкарияВ КБР 32 предприятия претендуют на господдержку в рамках программы импортозамещения

Четверг, 5 февраля 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20716
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Кабардино-Балкария

В КБР 32 предприятия претендуют на господдержку в рамках программы импортозамещения

В Кабардино-Балкарии более 30 промышленных и сельскохозяйственных предприятий претендуют на государственную поддержку в рамках программы импортозамещения в СКФО. Инвестиционные проекты заявлены 14 промышленными и 18 сельскохозяйственными предприятиями республики.

 

По сообщению пресс-службы Главы КБР, 32 промышленных и сельскохозяйственных предприятия Кабардино-Балкарии претендуют на государственную поддержку в рамках программы импортозамещения в СКФО.


«На заседании рабочей группы по развитию промышленного производства на территории СКФО министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов заявил о важности предоставления предприятиям, участвующим в реализации программы импортозамещения, государственной поддержки. За каждым „якорным“ проектом рекомендовано закрепить ответственных руководителей, итоговый перечень данных проектов с учетом предложений регионов должен быть утвержден в феврале», — отметили в пресс-службе.

 

«Якорные» инвестиционные проекты заявлены 14 промышленными и 18 сельскохозяйственными предприятиями Кабардино-Балкарии.


«С учетом текущей экономической ситуации Минпромторгом РФ разработаны новые меры господдержки предприятий, предусматривающие не только финансовые механизмы, но и налоговые стимулы. Отмечено, что они значительно расширены по сравнению с действующими», - подчеркнули в пресс-службе.

 

Стоит также отметить, что Нальчикский завод полупроводниковых приборов вошел в число восьми предприятий округа, которые участвуют в разработанном госкорпорацией «Ростех» по поручению правительства РФ проекте реорганизации предприятий радиоэлектронного комплекса СКФО и создания на их базе производственно-технологического кластера. Предполагается, что проект позволит сконцентрировать имеющиеся финансовые, производственные и инвестиционные ресурсы для импортозамещения радиоэлектронной продукции, а также улучшить социально-экономическую обстановку в регионе.

 

 

Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 

 

 



сегодня
23 мая 2025 года
 
В этот день
Черкесская история
Искусство владения черкесов оружием поражало европейцев. Так, Джеймс Белл, английский политик, живший среди адыгов в 1837-1839 гг., обратил внимание на одного молодого юношу, обладавшего могучим сложением, гибкостью и живостью, показавшего замечательное искусство управлять лошадью и различными видами оружия. 1941 г. - на Западной Украине пограничник из с. Баксаненок кабардинец Хасан Тхамитлоков совершил подвиг: обвязавшись связками гранат, бросился под фашистский танк.
Родились:
1952 г. - Валентин Камергоев, засл. артист КБР, лауреат Госпремии КБР.
1986 г. - Рауф Арашуков, полит. и госуд. деятель, первый заместитель премьер-министра КЧР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация