Карачаево-ЧеркесияВ КЧР откроют храм, построенный в рекордно-короткий срок

Воскресенье, 12 октября 2014 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20806
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Карачаево-Черкесия

В поселке Кавказском (Карачаево-Черкесия) откроют храм, построенный в рекордно-короткий срок


В поселке Кавказском Прикубанского района (Карачаево-Черкесия) откроется храм Святого Георгия Победоносца, который построили за год. Торжественная церемония открытия пройдет 14 октября.

 

Церемония открытия нового храма в Прикубанском районе КЧР не случайно назначена именно на 14 октября. Первый камень в основание храма заложили ровно год назад – 14 октября 2013 года.

 

«При этом руководство республики пообещало, что через год строительство храма будет завершено, – вспоминает и. о. главы Прикубанского района Александр Попов. И действительно за рекордно короткий срок построен прекрасный новый храм, храм Святого Георгия Победоносца».

 

По словам А. Попова, в церемонии торжественного открытия храма примут участие: руководство республики, представители исполнительной и законодлательной властей и представители духовенства.

 

В прошлом году при закладке капсулы в основании нового храма Святого Георгия Победоносца, проходившей в день Покрова Пресвятой Богородицы, участвовали Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

 

Анна Апшева

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова



сегодня
11 июля 2025 года
 
В этот день
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ
1886 г. – заключено Хунчунское соглашение об установлении границы между Россией и Китаем в районе озера Хасан.
1958 г. – ансамбль танца «Кабардинка» прибыл в Улан-Батор для участия в торжествах, посвященных 37-й годовщине Монгольской народной революции.
Родились
1932 г. – Майя Керефова, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки КБР.
1948 г. – Алим Кунижев, солист оперетты, заслуженный артист КБР.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
- Кто кормит ребенка, для него и мать
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация