Карачаево-ЧеркесияВ КЧР построят санаторий для железнодорожников

Среда, 18 февраля 2015 г.
Рубрика: Новости
Просмотров: 20605
Подписаться на комментарии по RSS
Метки: Карачаево-Черкесия

В КЧР построят санаторий для железнодорожников

В Карачаево-Черкесии запланировано строительство санатория для железнодорожников. Для будущего оздоровительного комплекса предполагается выбрать площадку на территории всесезонного курорта «Архыз». Об этом сообщили в пресс-службе главы КЧР.

 

На территории курорта «Архыз» появится ведомственный санаторий ОАО «РЖД».

 

По сообщению пресс-службы главы КЧР, данный вопрос обсуждался в ходе встречи Рашида Темрезова с вице-президентом «РЖД» Олегом Атьковым, в которой приняли участие спикер парламента КЧР Александр Иванов, члены правления ОАО «РЖД» и ОАО «Курорты Северного Кавказа» во главе с генеральным директором компании Олегом Горчевым, были обсуждены вопросы создания в особой экономической зоне в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии санаторно-курортного учреждения ОАО «РЖД».

 

Глава Карачаево-Черкесии заявил о готовности руководства республики оказывать всяческое содействие в реализации данного инвестиционного проекта на территории региона.

 

 

 Али Мальбахов

Фонд черкесской культуры «Адыги» им. Ю.Х. Калмыкова

 

 

 



сегодня
23 августа 2025 года
 
В этот день
1382 г. – в России создана артиллерия. Она впервые применена во время набега хана Тохтамыша на Москву.
1943 г. – день разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в курской битве.
1992 г. – учреждена Адыгская (Черкесская) Международная Академия наук.
Родились:
1926 г. – Данитка Шортанова, заслуженная артистка КБР.
1956 г. – Заудин Хапажев, заслуженный деятель искусств КБР, заслуженный артист РФ.
Все новости
Набор в школу/ансамбль кавказского танца…
Дорогие друзья! До концерта "Выпусник…
Дорогие друзья! Рады сообщить вам,…
Дорогие участники второго стипендиального конкурса…
Афиша
Вход для зарегистрированных пользователей
Забыли пароль?
вход
Регистрация